Перейти к содержанию
    

Библиотека компонентов

Приветствую.

 

Вожусь с библиотекой пассивки и всё никак не пойму как мне сделать так, например, что бы для всех резисторов из одного даташита (отличие только в значении сопротивления)

был один Part Definition, а в таблице компонентов (Parts) были компоненты со всеми значениями сопротивлений (из ряда, для этого типа компонента, этого производителя).

При этом надо на схеме у символа и на плате у компонента (футпринта) отображать значение сопротивления.

 

Хочу один Part Definition, что бы было просто исправить что-либо для всех этих компонентов сразу, не залезая в каждый.

 

Или я неправильно мыслю и в Кадстаре нужно смотреть на вещи как-то по другому?

Расскажите, как вы делаете библиотеку с подобными компонентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Или я неправильно мыслю и в Кадстаре нужно смотреть на вещи как-то по другому?

...

Вам нужно стать чистокровным Арийцем. :biggrin:

Я от CADSTAR(электрика) пытался пользоваться пакетом, я просто был загнан в тупик по работе с библиотекой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно стать чистокровным Арийцем. :biggrin:

Я от CADSTAR(электрика) пытался пользоваться пакетом, я просто был загнан в тупик по работе с библиотекой.

 

А мне нравится библиотека Кадстара. Вот только одного не пойму как бы сделать ещё атрибутов на уровне Part, что бы они были разные, а Part Definition что бы был один, со своими атрибутами. :)

И ещё бы нужно суметь показать значения этих атрибуты на схеме и плате. :)))

 

Я даже готов закрыть глаза на глюки. Например: пропадание линков при размещении компонентов на схему из базы данных, или пропадание слешей в атрибутах при копировании между обычной либой и базой данных. Не возможность сохранить компонент, если открывал его одного, а не всю библиотеку целиком. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что с Немецкими программами(да и не только) нужно быть предельно пунктуальным, делать все по пунктам, а не иначе. Но видимо если

разобраться, то работать будут исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хватит флудить :) Юрий сказал что в Англии его пишут.

Вон, на Пульсоникс посмотрите - это же сплагиаченый Кадстар с улучшайзерами и рюшечками. :))) Бывшие работники Зукена пишут, не иначе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...