Перейти к содержанию
    

Jetson TX1

Добрый день.

 

Сразу скажу, что я начинающий и нахожусь на стадии обзора рынка и сбора информации.

Есть планы купить для проекта Jetson TX1 модуль. Вместе с ним продается Jetson TX1 Developer Kit (http://elinux.org/Jetson_TX1). Я так понимаю, что Jetson TX1 это уже полноценный компьютер. Чем мне может помочь в проекте Jetson TX1 Developer Kit?

Для чего нужен mini-ITX Reference carrier board?

 

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сразу скажу, что я начинающий и нахожусь на стадии обзора рынка и сбора информации.

Есть планы купить для проекта Jetson TX1 модуль. Вместе с ним продается Jetson TX1 Developer Kit (http://elinux.org/Jetson_TX1). Я так понимаю, что Jetson TX1 это уже полноценный компьютер. Чем мне может помочь в проекте Jetson TX1 Developer Kit?

Для чего нужен mini-ITX Reference carrier board?

 

Заранее благодарю

Возьми в руки TX1, сынок. Оцени по достоинству его единственный разъем на 400 пин. Подумай, каким макаром ты хотя бы питание на него подашь, не говоря уже про все его, включая USB3, интерфейсы. Глупых вопросов поубавится. И да, доступен уже TX2. Потянешь сваять свою carrier board?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми в руки TX1, сынок. Оцени по достоинству его единственный разъем на 400 пин. Подумай, каким макаром ты хотя бы питание на него подашь, не говоря уже про все его, включая USB3, интерфейсы. Глупых вопросов поубавится. И да, доступен уже TX2. Потянешь сваять свою carrier board?

 

Грубо, но соль есть.

Кстати, капитан, никогда ты не будешь майором.

https://www.youtube.com/watch?v=QC0l9l7HOq8

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо, но соль есть.

Кстати, капитан, никогда ты не будешь майором.

https://www.youtube.com/watch?v=QC0l9l7HOq8

 

"- Да, я знаю, я сам , брат, из этих, но ты в песне не понял, увы ни ..."

 

Смысл использовать Jetson есть только в том случае, если требуется тяжелая графическая реалтайм обработка. Там есть специальный графический сопроцессор с библиотекой. Тем и ценен Jetson.

Если нужен просто "компьютер с Линуксом", то существует много куда более дешевых решений.

 

Carrier Board как раз добавляет отсутствующую на Jetson поддерживающую структуру - прежде всего, питание ЮСБ устройств, сопряжение 1.8В интерфейсов с внешним миром, буфферизация и защита HDMI, ЮСБ хаб и т.д. Реально Carrier Board достаточно сложна и с первого раза осилить непросто. Отладочная плата как раз и раскрывает большинство возможностей модуля. Примерно отладив код на отладке, обычно разрабатывают свою маленькую Carrier Board с необходимым и достаточным минимумом периферии. У меня она размером с сам модуль - то есть получился компактный "пирожок".

 

post-1002-1498549295_thumb.jpg

post-1002-1498549307_thumb.jpg

post-1002-1498549344_thumb.jpg

 

"- На этой Каппе Владимиров - как в Бразилии донов Педро..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл использовать Jetson есть только в том случае, если требуется тяжелая графическая реалтайм обработка. Там есть специальный графический сопроцессор с библиотекой. Тем и ценен Jetson.

Если нужен просто "компьютер с Линуксом", то существует много куда более дешевых решений.

 

Carrier Board как раз добавляет отсутствующую на Jetson поддерживающую структуру - прежде всего, питание ЮСБ устройств, сопряжение 1.8В интерфейсов с внешним миром, буфферизация и защита HDMI, ЮСБ хаб и т.д. Реально Carrier Board достаточно сложна и с первого раза осилить непросто. Отладочная плата как раз и раскрывает большинство возможностей модуля. Примерно отладив код на отладке, обычно разрабатывают свою маленькую Carrier Board с необходимым и достаточным минимумом периферии. У меня она размером с сам модуль - то есть получился компактный "пирожок".

 

Спасибо, по делу и профессионально.

Да, нужен компьютер с реалтайм обработкой больших объемов графики. Именно поэтому выбор пал на TX1 или TX2

У вас есть опыт разработки carrier board для Jetson?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по делу и профессионально.

Да, нужен компьютер с реалтайм обработкой больших объемов графики. Именно поэтому выбор пал на TX1 или TX2

У вас есть опыт разработки carrier board для Jetson?

 

Таки есть, см. фото выше. Если есть интерес - в личку. Хотя у вас личка заработает немного позже.

Но перед тем как задумывать свою плату, выясните какие именно вам нужны интерфейсы, режимы их работы, разъемы и тд. Протестируйте всё это на отладочной плате,

убедитесь что ваша задача решается с некоторым запасом по ресурсам. Имейте в виду, при полной загрузке модуль греется очень сильно, нужен радиатор и принудительная вентиляция.

Там порядка 25 Ватт потребляемая мощность - не считая периферии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически на сайте http://elinux.org/Jetson_TX1 в секции Ecosystem Products есть выбор готовых решений. Пока не разбирался насколько они подходят под проект.

Если не найдем нужное решение весьма возможно обратимся. Но проект еще в самом начале. Если не трудно, сбросте свою контактную информацию на [email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически на сайте http://elinux.org/Jetson_TX1 в секции Ecosystem Products есть выбор готовых решений. Пока не разбирался насколько они подходят под проект.

Если не найдем нужное решение весьма возможно обратимся. Но проект еще в самом начале.

 

Скажу так: в готовой плате всегда будет не хватать того самого нужного именно вам интерфейса, провода, контакта, кнопки, светодиода, разъема и тд.

Поэтому в большинстве люди делают кастомные платы. Ну если готовая подходит и не боитесь, что через месяц их перестанут выпускать, или есть деньги на всю партию сразу -

то почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...