Перейти к содержанию
    

Когда-то нарисовал свои компоненты - резистор, транзисторы и др. - близкие к нашим стандартам. И заменял ими те, что предлагает LTspice. Теперь в новой версии XVII вижу... Так, нашел. Теперь в папке Documents\LTspiceXVII продублирована вся библиотека. Зачем? Ладно, поменяю и там. :rolleyes:

Усем прочитавшим спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда такая версия LTSpice? Выше 4 не видел...

Непосредственно прямо от производителя.

http://www.linear.com/designtools/software/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть где-то внятная дока с описанием отличий от предыдущей версии? И что они подразумевают, когда пишут о новых компонентах soft recovery и an arbitrary state machine?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только, что работает быстрее, и рисовать схему стало удобнее, можно мышкой тягать рабочее поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два монитора поддерживает, т.е. можно схему и диаграммы на разные моники растащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие впечатления от LTspice в сравнении с оркадом и микрокапом?

Советую попробовать. Когда я запустил его в первый раз, не впечатлился ни рисовальщиком схемы, ни графиками. Но с каждым разом находил в нем достоинства. Иногда приходилось задавать вопрос "как в LTspice сделать...?", и ответ находился.

Чего бы я хотел. Чтобы при перенумерации компонентов они нумеровались попорядку, слева направо сверху вниз. В LTspice XVII есть обратная связь с разработчиком, можно дать рекомендацию.

А сравнения...? Он бесплатный, что уже плюс.

 

P.S. потом я стал увеличивать дозу... теперь без него уже не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда такая версия LTSpice? Выше 4 не видел...

Я подозреваю, что номер версии XVII был создан с целью подчеркнуть его ориентацию на Win7 (VII) и Win10 (X).

Ну и прицел на 2017 год, само собою тоже имелся в виду. Создатель мог не знать, что перемены придут уже в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие впечатления от LTspice в сравнении с оркадом и микрокапом?

 

Советую прочитать статью в журнале КОМПОНЕНТЫ И ТЕХНОЛОГИИ №7 2015г стр.82, есть сайты с которых журнал можно скачать бесплатно. Ну а первые впечатления от новой версии это скорость и восприятие кириллицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что номер версии XVII был создан с целью подчеркнуть его ориентацию на Win7 (VII) и Win10 (X).

Ну и прицел на 2017 год, само собою тоже имелся в виду. Создатель мог не знать, что перемены придут уже в этом году.

У меня была мыслишка, что это количество лет с начала разработки. Т.е. уже 17 лет создатель занимается LTspice-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не знаете XVII сейчас работает под 32 битными осями, когда я его раньше скачал (а ссылку на скачку давали на семинаре), то он у меня встал только на 64 битную Винду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не знаете XVII сейчас работает под 32 битными осями

Работает. Только что проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего бы я хотел. Чтобы при перенумерации компонентов они нумеровались попорядку, слева направо сверху вниз. В LTspice XVII есть обратная связь с разработчиком, можно дать рекомендацию.

Создателям Кадов до фени желания пользователей. Да и главный по LTSpice сам математик по образованию и таких вещей он не воспринимает.

Его взяли в Linear после окончания универа много лет назад и дали задачу сделать LTSpice. Сейчас у него отдел.

Программа замечательная, но, к сожалению, много таких мелочей, которые огорчают. Как и во всех других Кадах.

Заниматься его отдел такими вопросами не будет.

Да и время тяжелое настало, теперь LT и ADI - одна компания, у Аналог девайсез есть свой спайс и кто победит в борьбе за выживание не ясно.

Вот и проявляет Spice отдел от LT суперактивность - ввел в доступ "новейшую" версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...