Перейти к содержанию
    

code / codebox

Заранее извиняюсь, что лезу в общий форум с обсуждением правил и модераторов, но постараюсь на личности не переходить :-)

 

 

На мой взгляд, codebox в его текущей реализации очень неудобен. Зачастую, 90% смысла сообщения - в исходном коде, а чтобы его рассмотреть, приходится вглядываться в это микро-окошко и постоянно скроллить его вверх-вниз.

 

В идеале, конечно же, нужен нормальный просмотр кода - чтобы его можно было растянуть по собственному желанию, с подсветкой и прочими плюшками. Но я, к сожалению, не умею...

 

Давайте хотя б просто пользоваться обычным code ? Пожалуйста! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, что лезу в общий форум с обсуждением правил и модераторов, но постараюсь на личности не переходить :-)

На мой взгляд, codebox в его текущей реализации очень неудобен. Зачастую, 90% смысла сообщения - в исходном коде, а чтобы его рассмотреть, приходится вглядываться в это микро-окошко и постоянно скроллить его вверх-вниз.

В идеале, конечно же, нужен нормальный просмотр кода - чтобы его можно было растянуть по собственному желанию, с подсветкой и прочими плюшками. Но я, к сожалению, не умею...

Давайте хотя б просто пользоваться обычным code ? Пожалуйста! :-)

 

Что мешает описание/программу/скрипт скопировать например в Notepad++ и смотреть

с подсветкой и прочими плюшками.

?

 

Мое мнение, тег codebox удобен тем, что не на весь экран "полотно" из описания/программы/скрипта и не надо долго крутить скрол мыши, чтобы посмотреть ответы других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, codebox в его текущей реализации очень неудобен. Зачастую, 90% смысла сообщения - в исходном коде, а чтобы его рассмотреть, приходится вглядываться в это микро-окошко и постоянно скроллить его вверх-вниз.

Согласен, codebox тут так себе. Но, судя по опыту, ждать чего-то от администрации бессмысленно, поэтому я себе запилил персональное решение :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, реализация в виде спойлеров была бы к месту. Есть много форумов на таком же движке, как и electronix, и там эта технология используется очень широко (и даже правила форумов требуют убирать всё более-менее объёмное - картинки, длинные тексты, - под спойлер). Т.е. технически тут не должно быть больших проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

{codebox} - бесмыссленный, нужно убрать вообще

его функции возложить на {code}

прежнее {code} тоже выбросить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...