Перейти к содержанию
    

Bipolar Violation Detection в м/сх LIU. Для чего?

Во всех м/сх LIU ( из тех, что я смотрел ) существует Bipolar Violation Detection, то есть можно определить, что из линии пришло две единицы одинаковой полярности. В каких случаях это полезно или необходимо знать? В конце-концов, если это произошло из-за пропуска единицы другой полярности, оно обязательно вылезет на более высоком уровне контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех м/сх LIU ( из тех, что я смотрел ) существует Bipolar Violation Detection, то есть можно определить, что из линии пришло две единицы одинаковой полярности. В каких случаях это полезно или необходимо знать? В конце-концов, если это произошло из-за пропуска единицы другой полярности, оно обязательно вылезет на более высоком уровне контроля.

 

Это говорит об ошибке линейного кодирования... А зачем напрягать этим "более высокий уровень контроля".

Кстати, непонятно, что за уровень контроля вы имеете в виду. Вообщем - в стандарте (Е1 или может у Вас T1/J1) все оговорено,

и придерживаться этого обязательно. Связисты - суровые ребята, т.к. это не ширпотребно-бытовая техника :-)

 

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, где именно оговорено? Пока я нашел одно упоминание в G.704, но там, где говорится о T1/J1, а меня интересует только Е1. Остальные любимые рекомендации ITU-T по ИКМ на эту тему молчат. По поводу других уровней контороля: если пропал один бит, что вызовет Bipolar Violation Detection, то ведь сместятся маркеры цикла и сверхцикла, изменится CRC-4 ( в нашем случае этот режим будет использоваться ) и так далее. Разгребая все это, не всегда нужно знать, что было Bipolar Violation. Даже если я буду знать, что импульс отрицательной, скажем, полярности, не просто пропал, а потому-что амплитуда его упала до 0,0189967 от требуемой, а перед этим на небе вспыхнула яркая звезда, какую практическую пользу из этого можно извлечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связисты - суровые ребята, т.к. это не ширпотребно-бытовая техника :-)

Только не надо стричь под одну гребенку линейные тестера и банальное массовое оборудование. Bipolar Violation Detection глубоко интимное дело. По крупному может требоваться фиксация только тех линейных аварий, о которых сообщается встречной стороне, а их в сигнализации нижнего уровня всего ничего. Ну само собой и тех от которых зависит поведение протоколов верхних уровней (смотрим перечень Аварий уровней Red-Yellow-Blue).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детектирование BPV может понадобиться линейному оборудованию для предварительного обнаружения ошибок передачи при отсутсвии "верхнего уровня" как такового. Т.е. когда оборудование не лезет в структуру кадра или когда G.704 мультифрейм отсутствует. Для терминального оборудования данный сигнал в целом бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...