Перейти к содержанию
    

Зависает генерация QSys

Добрый день всем.

 

Работаю в квартусе 14.1.

 

Пару дней назад перестала генериться QSys.

Процесс генерации запускается, производится генерация нескольких субмодулей, генератор доходит до генерации контроллера ddr3 и на этом моменте висит, якобы генерит. Но этот процесс не завершается. Я ждал два часа. Причем никаких ошибок нет.

Ранее генерация занимала минут 15.

 

Сначала я думал, что проект немного сломал. Удалил его. Развернул сохраненный проект, который генерился и корректно работал в железе. Но проблема не исчезла.

 

С чем может быть связано такое поведение??

Поможет ли переустановка квартуса??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все некогда было написать...сори...

В-общем, проблема решилась сама собой. После перезапуска компа и очистки системных временных файлов и т.п. все стало работать ровно.

Даже не знаю, с чем это было связано, но это уже второй подобный большой и непонятный косяк со стороны квартуса за время моей работы с ним, причем первая проблема было еще с версией 9.1.

В первый раз была проблема в том, что не проходила компиляция проекта и выдавалась какая-то, уже не помню какая, ошибка, смысл которой был вообще левый...И решилось это только пересозданием проекта с подключением ВСЕХ тех же файлов.

Так что нужно предусматривать и подвохи со стороны квартуса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный софт... непросто все отладить. Простите его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что нужно предусматривать и подвохи со стороны квартуса )

Не Квартуса, а QSys'а. Их, похоже, совсем разные команды писали. И на разных платформах.

 

В качестве бонуса - вот ссылка на список известных проблем в QSys: AlteraWiki. На мой взгяд, и этот список неполон.

 

И тем не менее, оно все же много пользы приносит, даже в таком виде. Особенно, если знаешь фарватер и где мели находятся. А если послушаешь/попробуешь сам аналогичные продукты от конкурентов (Xilinx), то даже немного расслабишься и начнешь получать удовольствие (как там установщик Windows когда-то уговаривал: sit back and relax! :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас это успокоит, то в ISE тоже все не гладко )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Vivado?

С Вивадо работаю недавно, пока с особенными глюками не сталкивался, радует скорость синтеза и имплементации. Но я, в основном, с Цинком работаю, железное ядро гораздо приятней синтезируемого в плане отладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...