Перейти к содержанию
    

Библиотеки в ISE 6.2

Итак, в EDK 6.2 имеются описания на VHDL некоторых модулей, которые необходимо включить в проект под ISE 6.2

Если в описании модуля встречаются строки типа:

library Common_v1_00_a;

use Common_v1_00_a.all;

то на этапе синтеза возникает ошибка:

ERROR:HDLParsers:3317 - C:/....../or_gate.vhd Line 54. Library Common_v1_00_a cannot be found.

Копирование всей папки "Common_v1_00_a" в папку "C:\...\vhdl\src\", (где находятся стандартные VHDL библиотеки, в т.ч. IEEE) положительного эффекта не дало - ISE по прежнему не может найти эту библиотеку.

 

Можно решить эту проблему, и каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что я не люблю ProjectNavigator, так это за его угребищный интерфейс. Хрен чего с первого раза найдешь. Да и не использую я его.

 

Надо в проекте сделать новую библиотеку (в данном случае Common_v1_00_a) и добавить в нее сорцы, которые должны в ней быть. Как создать библиотеку --- к сожалению, не помню, там не все "интуитивно понятно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как создать библиотеку --- к сожалению, не помню, там не все "интуитивно понятно".

 

Скорее всего, Project->NewSource->VHDL Library->и далее по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину так. :)

Долго я болся с непонятной вещью: создаю библиотеку ААА, включаю туда все исходники, в т.ч. модуль БББ. А он (ISE) мне потом выдаёт: модуль БББ не найден в библиотеке ААА.

Вылечил это следующим образом: в проект включал не только те библиотеки, на отсутсвие которых он ругается, а _все_ те (имею в виду нестандартные), которые используются. Занятие муторное...

На дереве иерархии, правда, всё в вопросительных знаках, но этап синтеза проходит. Чего я и добивался. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Сам на Veriloge пишу.;)

Сабжевую проблему сначала пытался решить, конвертируя исходники в Verilog. Получилась полная ж***. Пришлось решать, как описано выше. Получилось, хоть коряво, но работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...