Перейти к содержанию
    

Переход с Си на bascom avr

Гость Br.Misha

Привет!

Пишу на Си, но мне подкинули задание: изменить функционал девайса на atmega256, исходники есть, но на bascom avr, весь код в одном файле и там свыше 6000 строк!!!

Как бы не сложилась моя судьба, но в понедельник я должен программировать на баскоме как профессионал. Может у кого то есть какие то учебники по переходу из Си на bascom avr, ато все что я нашел в инете - это учебники для начинающих программистов AVR, желающих писать на бейсику. Я года три назад писал на VB2008 под комп, но почти нихрена не помню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в понедельник я должен программировать на баскоме как профессионал.

Это сказка, забудьте)

 

Мне видится два варианта:

1. Поскольку Вы пишете на Си, то переписать ПО на Си. Малореально.

2. Разобраться поверхностно в синтаксисем бейсика (учебник в инете найти не проблема), и быть может поправить функционал. Вероятность успеха зависит от того, что надо сделать. Если изменить текстовое сообщение на дисплей - это одно, если добавить пару пунктов в меню, это уже совсем другое.

 

Третий вариант, исключительный, взять больше времени, и все таки переписать это на Си. В чужой программе разбираться вообще не сахар, а на чужом языке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий вариант, исключительный, взять больше времени, и все таки переписать это на Си. В чужой программе разбираться вообще не сахар, а на чужом языке...

или найти другую работу...

толку от такого "багажа" знаний как знание bascom avr - никакого.

 

6000 басиковых строк в одном файле это конечно круть.. равносильно проекту где-то в 1MB на Сях.

Работы на переписывание с нуля и отладку (если в фичах этого проекта нет никакого бэкграунда и взависимости от качества исходика на васике) может быть - от квартала до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящему программисту пофиг на каком языке писать (ну только не на китайском:)).

Главное здавый смысл и знание синтаксиса - с бейсиком думаю вообще никаких сложностей.

Вы справитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...