Перейти к содержанию
    

Разработка элетроники. Ищем специалистов-электронщиков различного профиля

Мужики, имею печальный опыт. Отослал вместе с устройством и документацию, что напрасно. Это был преобразователь для ветрогенератора до 100 Вт. Был какойто лепет о "чести" но уже второй год полная тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интересует только стоимость решения, и если это возможно, то укажите время, необходимое Вам, для решения этой задачи."

Ну ладно, время я ещё как-то могу прикинуть, а вот стоимость...

Как известно, при рыночной экономике стоимоть - это не себестоимость разработки (Кстати, а её как считать? Сколько электроэнергии комп с паяльником нажгут или по почасовой з/пл на основной работе?), а сколько в состоянии заплатить покупатель.

Поэтому предлагаю подождать, пока ТС напишет, сколько он согласен заплатить за такое "тестовое задание", а мы после этого тут подумаем - стОит ли браться за такой заказ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая /censored/ даю совет: прочитайте и постарайтесь выучить ( текст договора взят для примера ):

Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ

................................................................................

..............................................

(наименование организации или гражданина-предпринимателя)

 

именуем __ в дальнейшем "Проектировщик", в лице ________________________,

(должность, Ф.И.О.)

я так понимаю "проектировщик" должен иметь минимум статус частного предпринимателя ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например не могу понять подход.

 

С одной стороны поиск людей по схеме резюме + тест. (предполагает постоянное трудоустройство)

С другой - только сотрудничество на основе контракта и т.д. (предполагает юр. лицо)

 

Итак, если нужен сотрудник для ведения проекта - оычно берут на пост. зп. (либо отдача в фриланс - оплата по договоренности)

не встречал договор на подряд с ответсвенным физ. лицом (они это предлагают ???)

 

Если сотрудничество с юр.лицом - непонятно про тесты (контору тестируют :biggrin: ) - есть контракт в котором прописана ответственность.

 

буду рад пояснениям этих моментов со стороны ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что уровень цен в России заметно выше, чем на Украине.

 

И зарплат, кстати, тоже. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не встречал договор на подряд с ответсвенным физ. лицом (они это предлагают ???)

 

Реально существующий и полностью законный договор. Он еще в простонародье называется "гражданско-правовой договор". Нужно иметь в виду, что по этому договору все налоги (НДФЛ, в ПФ, в ФМС, в ФСС) платит заказчик. Но отношения регулируются исключительно ГКРФ, никаких намеков на трудовой кодекс быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Необходим специалист, для разработки устройства, позволяющего:

- преобразовывать аналоговый сигнал в цифровой;

- обработку этого сигнала – аппаратно и программно;

- передачу обработанного сигнала в эфир, по радиоканалу (это может быть цифровой или аналоговый сигнал).

Устройство должно иметь выход RS485, для возможности работы с цифровой составляющей сигналов при помощи ПК. Для написания программ верхнего уровня программисты имеются (Это на случай, если разработчик устройства, специалист только по программам низкого уровня).

Устройство передачи сигнала должно работать на открытом пространстве и в помещении. Размеры помещения от 25х25м до 300х300м..

Дальность передачи сигнала – максимум 400м.

Количество выдаваемых в эфир каналов - до 10.

Предпочтение отдается специалистам, проживающим на Украине, еще лучше в Киеве.

Никакого национализма прошу не приписывать. Всё исключительно для удобства в работе и оплате.

Пишите в личном сообщении, но лучше через форму обратной связи на сайте http://elmec.com.ua/contacts/ . Можете отправить только тестовое письмо, с указанием в теме письма «Разработка радио», и Ваше местонахождение. В своём предложении указывайте, пожалуйста, опыт работы, по таким устройствам. Отвечу примерным ТЗ. Примерным, потому, что ТЗ ещё согласовывается. После получения Вами ТЗ, хотелось бы кроме уточняющих вопросов, увидеть примерный срок выполнения задачи и стоимость.

 

С уважением,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост №37 от 26 февраля 2013г считать закрытым. Тема умерла, не начавшись, без воплощения в "железе".

Но главный вопрос - поиск специалистов, остаётся открытым. Единственное, что конечно, пользователь Elsystems пост №27, оказался прав в своём предположении: «Вот такая мысль, товарищи. Предложение, я думаю, интересное. Но вот что лично меня остановило, так это Украина. Дело в том, что уровень цен в России заметно выше, чем на Украине. Получается, что в ценах сойтись будет очень сложно и в итоге сотрудничество будет невозможно. А если возможно, то не выгодно для одной из сторон. Обратный процесс гораздо более реален, т.е. когда из России заказывают разработку на Украине.»

Но не только это. Есть ещё сложности по доставке готовых изделий или полуфабрикатов в обе стороны. И сложности не в пересечении границы (хотя и тут достаточно вопросов), а в сроках. Из Киева в Москву мин.8дней. Если не в Москву или Питер, то срок доставки мин. 14 дней в о дну сторону. О гарантии доставки никто не говорит, вернее, гарантируют 100% доставку, но на этот счёт «меня мучают смутные сомнения». А что такое «потерять» заготовку или готовое изделие во время осуществления проекта, надеюсь расписывать нет необходимости? С ПО проще.

Поэтому, исходя из вышесказанного, будем считать, что данное предложение более интересно специалистам из Украины, их здесь ходит больше, чем на украинском форуме http://www.remexpert.com, но предложения рассматриваются все.

 

P.S. Если кто то подскажет варианты более быстрой доставки в Россию, и главное надёжной, буду благодарен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Если кто то подскажет варианты более быстрой доставки в Россию, и главное надёжной, буду благодарен.

 

А что из Киева поезда в Россию не ходят?

Или жалко проводнику денег дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To profi2012.

Доброго времени суток. Мы занимаемся разработкой и производством различной электроники под заказ. Также все электронные устройства моделируются в 3D для импорта в механические САПРы, разработкой механики тоже не брезгуем.

Оплата зависит от ТЗ, могу только дать некоторые ориентиры. Если работа разовая то расчёт ~1.5-2k$ (без учёта цены комплектующих и ПП) за месяц работы без передачи исходников. Работаем по предоплате минимум 50%. Если планируется серийное производство изделия то цена самой разработки может быть существенно снижена.

 

ЗЫ

В приложении 3D PDF Многофункционального контроллера измерения температуры и давления пара, а также управления. С опторазвязанным CAN интерфейсом, и 485.

 

ЗЫЫ

Мы находимся в Киеве. контакты на сайте по ссылке в подписи.

AE5_3_1_R11_3D.pdf

post-6304-1367944205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы в Киеве.

Как оказалось.

Привет землякам!

Пишите на прямую http://elmec.com.ua/contacts/.

Можете даже позвонить. 8 мая работаем. Не много и не напряжённо. Но Вас услышат.

 

Поздравляю всех с наступающим праздником! С днём Победы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...