Перейти к содержанию
    

Разработка элетроники. Ищем специалистов-электронщиков различного профиля

Задание предлагаем вашему вниманию. Детали на нашем сайте http://elmec.com.ua/info/26/

У Вас там написано, что

Устройство должно обеспечивать запись на 1 (одну) CD-карту.

Какому извращенному мозгу понадобилось ставить CD носитель, да еще зачем-то специфической формы, в малообслуживаемое устройство? При -30С ? при вибрациях?

 

Да и формат предоставленного ТЗ мягко говоря сильно отличается от нормального грамотного ТЗ, хотя в тексте и упоминаются такие страшные слова как "ГОСТ". Это не ТЗ, а заготовка нулевого уровня, к которой студент-первокурсник добавил скопированный откуда-то подробный текст про "Условия эксплуатации". Разжеванность данного пункта ну никак не совпадает с нераскрытостью остальных ключевых требований.

"Габариты минимально возможные" - такого я тоже не встречал в реальных ТЗ. Для непарнокопытного в вакууме это понятно, а вот в реале...

 

Для правильного и эффективного построения наших отношений, нам необходимо знать Ваше месторасположение (город) и стоимость Вашего труда (за час или за 1 день, за 1 месяц), применительно к конкретному виду работы (проектирование, программирование, разводка плат и т.д.).

Это вообще финиш. То есть когда я думаю-оплата одна, когда паяю-другая, а когда в дебаггере ковыряюсь-так третья? Смею Вас заверить, большинство потенциальных соискателей еще не обзавелись настолько развитой системой экономии ресурсов, есть-жить-спать-платить-за-квартиру-за-садик им приходится совершенно одинаково во время любого из вышеперечисленных видов деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно употреблять грубых выражений.

 

 

 

Это к чему?

Изменено пользователем profi2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще финиш. То есть когда я думаю-оплата одна, когда паяю-другая, а когда в дебаггере ковыряюсь-так третья? Смею Вас заверить, большинство потенциальных соискателей еще не обзавелись настолько развитой системой экономии ресурсов, есть-жить-спать-платить-за-квартиру-за-садик им приходится совершенно одинаково во время любого из вышеперечисленных видов деятельности.
Уважаемый Ruslan1. Вы подходите к вопросу как специалист широкого профиля, который в состоянии разработать устройство с нуля и до ввода в эксплуатацию, но существует масса людей которые занимаются, например, исключительно программированием или разводкой плат. Они тоже хотят кушать и ищут работу.

Если Вам не нравиться ТЗ не нужно так воспалятся

Какому извращенному мозгу

Это не значит, что оно не правильное или написано первокурсником. Оно написано для приглашения к сотрудничеству тех людей, которые в этом заинтересованы. Никто не знает где ждет его удача, и поэтому ищет её там, где считает нужным. Я не исключение, как и Вы.

Если у Вас есть конструктивные предложения, излагайте.

Считаете ТЗ не корректным -можете мне написать или выложить на форуме свою интерпретацию этого ТЗ, что бы

Для непарнокопытного в вакууме
стало всё понятным, а для обычных специалистов в конце ТЗ есть небольшая приписка - В случае, если тестовое техническое задание не соответствует профилю вашей специальности, Вы можете отправить нам Ваше тестовое техническое задание, которое соответствует Вашему профилю, с указанием стоимости работы, в той части, которую Вы выполняли.

Для меня важно понять в какой области и какого уровня специалист, в каком городе находится и его ожидания по заработной плате.

Есть разного уровня задачи и не стоит специалиста высокого уровня "грузить" задачами начального уровня - специалисту не интересно, и решение задачи дорого обходиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на неуклюжую попытку собрать идеи. Не думаю, что кто-то на этом особо преуспеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ на справедливые подозрения 1 pete отвечаю: А в чем Вы усмотрели покушение на сбор идей? Задача поставлена корректно: Обязательно ответьте на все восемь вопросов, в том порядке, в котором они заданы.

Интересует только необходимое количество денег, в обмен на затраченное время и знания. Как еще объяснить?

И в каком, из восьми вопросов, Вы усмотрели сбор идей?

По поводу идей я уже писал (см. мой пост от 18 февраля 2012г), повторяться не буду.

Но в связи с болезненной, я бы сказал маниакальной подозрительностью отдельных индивидуумов, сегодня на сайте сделано дополнение:

 

Внимание! Высылать суть решения (схемы, принцип действия, файлы программ, конструктивное исполнение) не нужно!!! Интересует только стоимость решения, и если это возможно, то укажите время, необходимое Вам, для решения этой задачи.

 

Убедитесь сами http://elmec.com.ua/info/26/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какому извращенному мозгу понадобилось ставить CD носитель, да еще зачем-то специфической формы, в малообслуживаемое устройство? При -30С ? при вибрациях?

 

А знаете, тут, возможно, опечатка, имеется ввиду SD-карта, скорее всего. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за CD-карта фигурирует в ТЗ ? Бывает либо SD, либо CF.

Или речь идёт о записи компакт-дисков?

 

UPD: опередили ...

Изменено пользователем gerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысяча извинений!

Действительно опечатка. Имелось ввиду, карта SD, но если по условиям эксплуатации, нет соответствующей карты, то рассмотрите вопрос применения карты которая на Ваш взгляд наиболее соответствует єтому решению.

На всякий случай: сообщать тип карты или другое принципиальное решение - не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за CD-карта фигурирует в ТЗ ? Бывает либо SD, либо CF.

Нет, бывает и CD card

http://www.redcmm.com.au/cd_business_card.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, бывает и CD card

http://www.redcmm.com.au/cd_business_card.html

Ну, так это же опять-таки оптическая хреновина, просто обрезанный диск по размеру стандартной пластиковой карты. Те же грабли...

 

У меня где-то на таком диске валяются драйверы для некоторых аудио микросхем от AD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая мысль, товарищи. Предложение, я думаю, интересное. Но вот что лично меня остановило, так это Украина. Дело в том, что уровень цен в России заметно выше, чем на Украине. Получается, что в ценах сойтись будет очень сложно и в итоге сотрудничество будет невозможно. А если возможно, то не выгодно для одной из сторон. Обратный процесс гораздо более реален, т.е. когда из России заказывают разработку на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... мы разработали тестовое техническое задание, которое поможет нам объективно оценивать каждого претендента.

Задание предлагаем вашему вниманию. Детали на нашем сайте http://elmec.com.ua/info/26/

Подозрительно напоминает "проверку квалификации" сварщика, якобы проходящего собеседование.

В результате такой "проверки" 10 сварщиков за день можно например, бесплатно сварить себе ворота в гараже.

Для Внутримкадья - очень распространённое кидалово.

Сейчас видимо, уже в Замкадье перешли к аналогичному "тестированию" разработчиков?

 

Сам пару раз разрабатывал проекты "для проверки квалификации", после чего следовало обещание "занести резюме в нашу базу данных" и даже "перезвонить". В результате, естественно, никто ни разу не перезвонил.

 

А когда на самом деле нашёл работу по специальности - оказалось достаточно выслать одну из своих старых схем и трассировку к ней.

Соответственно, на собеседовании рассказал принцип действия и назначение девайса. Исходниками никто не интересовался.

Квалификацию поднимал уже после устройства на постоянную работу.

Так что - не верьте мошенникам!

Изменено пользователем KBH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со страницы http://elmec.com.ua/info/26/, предпоследний абзац:

 

"Внимание! Высылать суть решения (схемы, принцип действия, файлы программ, конструктивное исполнение) не нужно!!! Интересует только стоимость решения, и если это возможно, то укажите время, необходимое Вам, для решения этой задачи."

 

В чем мошенничество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...