Перейти к содержанию
    

Знает ли кто нибудь способ импорта платы и компонентов в SolidWorks сохраняя все их параметры (либо хотя бы несколько основных)?

В PCB только 1 параметр. Это Comment.

Если передавать через IDF формат то передается и название компонента в базе

 

"SOT23_95P245X110-3N_GSD -N" FDV301N/SOT-23_FDV301N_Fairchild THOU 43.307.

 

По нему из базу можно вытащить все

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если не по теме :-)

 

Генерация перечня и спецификации из Solid - это обязательное требование?

 

Потому как я это делаю в Altium (см. урок Сабунина "Altium Designer. Как создать перечень элементов по ЕСКД")

 

За основу взята база CERN, просто ее расширяю, пришлось немного модифицировать скрипты в шаблоне Excel под наши

стандарты предприятия. Все в рамках Altium, никаких костылей. В Inventor конструкторам передается STEP модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PCB только 1 параметр. Это Comment.

Если передавать через IDF формат то передается и название компонента в базе

 

"SOT23_95P245X110-3N_GSD -N" FDV301N/SOT-23_FDV301N_Fairchild THOU 43.307.

 

По нему из базу можно вытащить все

 

в том то и дело что не могу заставить передавать поле Comment. Он настойчиво передает только поля Designator и Footprint Name

 

Настройки и результаты в прикрепленных картинках

 

Извините, если не по теме :-)

 

Генерация перечня и спецификации из Solid - это обязательное требование?

 

Потому как я это делаю в Altium (см. урок Сабунина "Altium Designer. Как создать перечень элементов по ЕСКД")

 

За основу взята база CERN, просто ее расширяю, пришлось немного модифицировать скрипты в шаблоне Excel под наши

стандарты предприятия. Все в рамках Altium, никаких костылей. В Inventor конструкторам передается STEP модель.

 

Да такой вариант я рассматривал, но он не сильно отличается от того, что есть у нас на данный момент. Хотелось бы большего.

И скорее задача стоит даже не в том чтобы оформить по ЕСКД перечень элементов и спецификацию, а в том чтобы передать данные в PDM систему и дальше иметь возможность гибкой работы с ними в том числе получая СП и ПЭ3 в виде сгенерированных отчетов.

post-75779-1409659132_thumb.png

post-75779-1409659147_thumb.png

post-75779-1409659156_thumb.png

post-75779-1409659161_thumb.png

post-75779-1409659168_thumb.png

post-75779-1409659185_thumb.png

post-75779-1409659193_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже это проблема Altium вместо строки Comment он засовывает в IDF в качестве Part number наименование символа и в качестве Package name наименование Footprint

Изменено пользователем Power_electr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже это проблема Altium вместо строки Comment он засовывает в IDF в качестве Part number наименование символа и в качестве Package name наименование Footprint

Причем тут проблема. Он именно это и включает. Comment не используется.

Если вы используете vault, то Part number это уникальный номер, и по нему можете из Bom взять для PDM все, что вам нужно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут проблема. Он именно это и включает. Comment не используется.

Если вы используете vault, то Part number это уникальный номер, и по нему можете из Bom взять для PDM все, что вам нужно

 

Вы не могли бы пояснить как и на каком этапе может быть реализован импорт Bom в PDM (в моем случае SWE PDM)

 

Я предполагал следующую цепочку действий по импорту платы из Altium в SWE PDM

 

Разработка Э3 и PCB в Altium - Создание IDF - Импорт IDF в CircuitWorks - Экспорт в Solidworks - Оформление сборочного чертежа (добавление конструктивных элементов) - Экспорт в SW PDM - Получение СП и ПЭ3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка Э3 и PCB в Altium, BOM для ПЭЗ и спецификации - Создание IDF - Импорт IDF в CircuitWorks - Экспорт в Solidworks - Оформление сборочного чертежа (добавление конструктивных элементов) - Экспорт в SW PDM - - Экспорт в PDM BOM для ПЭЗ и спецификации от Altium и SW -Получение СП и ПЭ3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка Э3 и PCB в Altium, BOM для ПЭЗ и спецификации - Создание IDF - Импорт IDF в CircuitWorks - Экспорт в Solidworks - Оформление сборочного чертежа (добавление конструктивных элементов) - Экспорт в SW PDM - - Экспорт в PDM BOM для ПЭЗ и спецификации от Altium и SW -Получение СП и ПЭ3

 

Спасибо за участие и разъяснения.

В первой части все более ли менее понятно, можно сгенерировать ПЭ3 как это описано у Сабунина.

Но вот каким образом сделать "Экспорт в PDM BOM для ПЭЗ и спецификации от Altium и SW". Ведь необходимо связать позиции СП и ПЭ3 с деревом построения сборки в Solidworks, а процедуры подобного импорта для Solidworks я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие и разъяснения.

В первой части все более ли менее понятно, можно сгенерировать ПЭ3 как это описано у Сабунина.

Но вот каким образом сделать "Экспорт в PDM BOM для ПЭЗ и спецификации от Altium и SW". Ведь необходимо связать позиции СП и ПЭ3 с деревом построения сборки в Solidworks, а процедуры подобного импорта для Solidworks я не нашел.

У BOM и SW есть совпадающий уникальный номер ID ITEM компонента, например "CMP-EEVFK1E222M-Panasonic-0000" . По нему однозначно определяется запись и в ПЭ3 и СП

Хотя ПЭ3 это чистая принадлежность схемы, не имеющая отношения к сборочному чертежу в SW, и я бы оставил его полностью в составе проекта Altium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У BOM и SW есть совпадающий уникальный номер ID ITEM компонента, например "CMP-EEVFK1E222M-Panasonic-0000" . По нему однозначно определяется запись и в ПЭ3 и СП

Хотя ПЭ3 это чистая принадлежность схемы, не имеющая отношения к сборочному чертежу в SW, и я бы оставил его полностью в составе проекта Altium

 

Я правильно понял, что речь идет о DesignItemId для Altium? По умолчанию он у меня принимает значение такое же как LibRef,

Где можно посмотреть в SW этот уникальный номер ID ITEM для импортированных с помощью CurcuitWorks компонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что речь идет о DesignItemId для Altium? По умолчанию он у меня принимает значение такое же как LibRef,

Где можно посмотреть в SW этот уникальный номер ID ITEM для импортированных с помощью CurcuitWorks компонентов?

Ну значит не совсем Vault у вас и могут быть совпадения.

Я уже писал про edif

"SOT23_95P245X110-3N_GSD -N" FDV301N/SOT-23_FDV301N_Fairchild THOU 43.307.

второе после пробела есть в файле для импорта в MCAD

Первое это название посадочного места

А уж что и куда кладет его CurcuitWorks -- это у него и спрашиваете. У меня он не инсталлирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...