Перейти к содержанию
    

Посоветуйте контроллер для изолированного DC/DC

требуется из входного напряжения от 9 до 30В получать 12В на выходе.

Выходное напряжение должно быть изолировано. Выходной ток порядка 250...300мА.

видел готовое типа TRACOPOWER, RECOM и т.д. - но нужно аналогичное сделать на основной плате.

рассматривал вариант на MC34163 - пока не очень нравится...

Просматривал также контроллеры Intersil и от Linear. У Linear интересное решение (обратная связь через обмотку основного транса).

 

У PI есть контроллеры DPA423-426, но они от 16В. Интерерсует контроллер аналогичный DPA, но с минимальным напряжением пониже.

 

 

Может кто то сталкивался с такими решениями?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ncp1031 от 10В

рассматривал вариант на MC34163 - пока не очень нравится...
чем ?
Изменено пользователем ukpyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте www.ti.com есть webench5 от national. Вводите данные - получаете готовую схему с перечнем элементов. Единственное нужно будет обратную связь развязать через оптопару.

А чем вас не устраивают готовые модули ? - надежно, быстро, отсутствие гемора .... . У вас же стандартные входные и выходные параметры, зачем изобретать велосипед ? Лучше чем у ведущих мировых производителей у вас не получится, только если дешевле и то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ncp1031 от 10Вчем ?

 

пытаюсь найти контроллер с максимальной интеграцией внутри с 5 выводами типа того же DPA или Top Switch

на данный диапазон напряжения.

 

На сайте www.ti.com есть webench5 от national. Вводите данные - получаете готовую схему с перечнем элементов. Единственное нужно будет обратную связь развязать через оптопару.

А чем вас не устраивают готовые модули ? - надежно, быстро, отсутствие гемора .... . У вас же стандартные входные и выходные параметры, зачем изобретать велосипед ? Лучше чем у ведущих мировых производителей у вас не получится, только если дешевле и то не факт.

 

Так поставлена задача руководством все сделать единой конструкцией - на основной монолитной плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поставлена задача руководством все сделать единой конструкцией - на основной монолитной плате.

Совершенно не вижу в этом смысла.

Это увеличит число возможных дефектов, уменьшит надежность и естественно не будет дешевле в любом случае.

Или нужно вписаться в габариты по высоте?

Если конечно стоит цель сьэкономить, то проще использовать серийные 3Вт или 5Вт модули. Могу посоветовать, что сам начал использовать, модули Bothhand - http://powel.ru/producers/bothhand/ при этом эта компания сама разработчик и производитель источников, в отличии от некоторых контор, которые только продают источники под своим брендом. По качеству нарекании нет, и дешевле Траки и Пика.

 

Если WEBENCH будешь использовать, то схему получишь на те контролеры, которые в его базу попали, но там многих нет. Так что ищи еще по параметрическому поиску (если его можно так назвать)- http://www.national.com/products/catalog.do. Но всю обвязу что тебе Webench выдаст замучаешся искать и закупать.

Можешь у National их серию LMZ посмотреть, и на плату поидут почти готовые и обвязка минимальная для подстройки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно быть изолировано.

 

Может кто то сталкивался с такими решениями?

Это с какими? Когда после "изолировано" твёрдая точка? Не иначе, то самое начальство её и поставило. Лично я подозреваю под ней мегавольт. Имею право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

WEBENCH посмотрел...

 

Это с какими? Когда после "изолировано" твёрдая точка? Не иначе, то самое начальство её и поставило. Лично я подозреваю под ней мегавольт. Имею право.

 

Под "изолировано" подразумевается гальваническая развязка первичной и вторичной обмоток.

Такое требование ТЗ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под "изолировано" подразумевается гальваническая развязка первичной и вторичной обмоток.

Такое требование ТЗ.

А каково напряжение изоляции и допустимая ёмкость между обмотками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каково напряжение изоляции и допустимая ёмкость между обмотками?

 

Напряжение 6kV DC.

 

напряжение обеспечится выбором трансформатора, соответствующей разводкой и оптопарой (если конечно обратная связь будет через оптопару)... в этом в общем то проблем не видится...

 

 

А каково напряжение изоляции и допустимая ёмкость между обмотками?

 

по емкости требования на данный момент строго не предъявляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое колличество Вам нужно, что бы спрашивать производителей на предмет поиска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое колличество Вам нужно, что бы спрашивать производителей на предмет поиска?

 

Вопрос был в выборе контроллера.

 

Готовые модули не нужны.

Так стоит задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжение 6kV DC.

 

напряжение обеспечится выбором трансформатора, соответствующей разводкой и оптопарой (если конечно обратная связь будет через оптопару)... в этом в общем то проблем не видится...

 

по емкости требования на данный момент строго не предъявляются.

 

В девайсе с развязкой на 6 kV самое сложное контроллер выбрать...

Может я отстал от жизни, но я чего то не припомню оптопар и испытательным более 5.3kV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В девайсе с развязкой на 6 kV самое сложное контроллер выбрать...

Может я отстал от жизни, но я чего то не припомню оптопар и испытательным более 5.3kV

 

вы подразумеваете

ISOLATION CHARACTERISTICS (для тех же 817)

Input-Output Isolation Voltage Min. 5300 Vac(rms)

 

я имел ввиду 6kV DC.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был в выборе контроллера.

 

Готовые модули не нужны.

Так стоит задача.

Только описана задача была плохо, или недостаточно точно, по крайней мере на мой взгляд.

 

И что мешает подсмотреть как и на чём реализованое решение у Tracopower, Recom и других?

 

Есть наверное и другие методы решения и поиска, но формулировки типа "с минимальным напряжением пониже" лучше бы поконкретнее, и по искомым параметрам, и по количествам, и по цене.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только описана задача была плохо, или недостаточно точно, по крайней мере на мой взгляд.

 

И что мешает подсмотреть как и на чём реализованое решение у Tracopower, Recom и других?

 

Есть наверное и другие методы решения и поиска, но формулировки типа "с минимальным напряжением пониже" лучше бы поконкретнее, и по искомым параметрам, и по количествам, и по цене.

 

Мин. напряжение было указано 9В.

 

Конечно посмотрю и готовые модули (после их получения) на чем собраны. Просто параллельно задал вопрос на форуме. Может кто то с ходу может сказать.

Нашел кое что и из фоток плат этих модулей, в том числе, и на форуме. Сделал определенный выбор из контроллеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...