Перейти к содержанию
    

реально ли найи работу в америке или других развитых странах?

ИМХО, пример неудачный, потому что в первом случае нельзя считать специалиста "бесполезным", ведь вы еще не оценили его конретный вклад в изделие.

Специалист вполне мог свои функции выполнить блестяще. А провал мог произойти на других этапах.

 

Распространённая ошибка узких специалистов. Мол я свою работу выполнил хорошо, изволь выплатить хорошую ЗП. То что он влился в гнилой коллектив, в котором не могут конечное изделие довести до ума (или вообще руководство не в ту сторону подалось) - это почему то в вину электронщику не ставится. А зря, жизнь за такие промахи жестко наказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ aTmega пишет вещи, не соответствующие действительности. Читать можно, но верить нельзя.

 

После института можно совершенно свободно уехать в любую из стран с благоприятной иммиграционной политикой (Австралия, НЗ). США и Канада - намного сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что он влился в гнилой коллектив, в котором не могут конечное изделие довести до ума (или вообще руководство не в ту сторону подалось)

Это из области фантастики. Как определить гнилой коллектив и тупое начальство на собеседовании? Ведь беседуешь с одними, а работаешь с другими. Из 10-и моих работ только 2 были хорошими и одна из них была отличная. В остальных местах - тупые или малообразованные начальники / безобразный коллектив, что тоже зависит от начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из области фантастики. Как определить гнилой коллектив и тупое начальство на собеседовании? Ведь беседуешь с одними, а работаешь с другими. Из 10-и моих работ только 2 были хорошими и одна из них была отличная. В остальных местах - тупые или малообразованные начальники / безобразный коллектив, что тоже зависит от начальства.

 

Что мешает создать свой коллектив если всё так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает создать свой коллектив если всё так плохо?

Совковый менталитет мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я могу себе позвотить за 5 тыщ здесь, в Москве это будет стоить 50т.

это не так, в столице услуги дороже, но товары дешевле

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в цивилизованной эуропе по-другому.

Я вот тоже обучился левостороннему движению за 10 минут. Ключи бросили, езжай я взмолился я же на автомате ездил а мне в ответ, брильянт вэн и помахал вслед. Где то месяц ездил.

Кое что из заметок. Пройти мимо и заглянуть в чужую тарелку ( хорошо что не плюнуть ) и тд и тп.

мне человеку с ещё пока не большим опытом доверяют серьёзные проекты..

Так радуйтесь, там не доверят. Типо так же как было но еще лучше а будет все по другому.

Либо "выжгут", выжмут как лимон потом выбросят.

гнилой коллектив, в котором не могут конечное изделие довести до ума
а по нашим понятиям так и есть в основном. В СА

не служили, строем не ходили, тусуются ( кучкуются ) и отмороженные :laughing:

Тут еще:+1

http://rugraz.net/index.php/ru/component/j...ds/finish/3/107

Запад ждет их с распростертыми объятьями не

только как лаборантов, но и как морских свинок. Запад, изучает нас как

осколки великой державы, составляет подробный портрет российского научного

работника, вникая во все отклонения от нормы, выявляя малейшие слабые

точки нашей коллективной личности.

Поинтересуются наличием хвоста или на худой конец рожек.

Кстати про рожки :rolleyes: летел в самолете лет 10 тому в Копенгаген. Там спереди в кресле сидел, с натуральными на лысом черепе рожками, из нержавейки ( прикрутил болтами? ). Примерно 20-30мм. Зрелище по тем временам не для слабонервных. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает создать свой коллектив если всё так плохо?

Ничего не мешает, как и создать фирму.

Трудно сделать бизнес выгодным, а коллектив высокооплачиваемым, причем ежемесячно.

Наемный же спец приходит туда, где этот этап пройден, и начальство/хозяин справедливо этим гордится, или же кичится (варианты: насколько это приемлемо либо отвратительно).

А дальше определяет соотношение капуста/фекалии и принимает бинарное решение оставаться/уходить. Вот и все поле реальных возможностей:

 

1. Классно, я хочу здесь работать!!!

2. Может, и правда хорошо?

3. Тоскливо, но кажется, что приемлемо.

4. Похоже, не надо сюда соваться.

5. Отваливать надо было вчера уже.

 

Основное обсуждение проходит на 3 статусе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не так, в столице услуги дороже, но товары дешевле

Возможно. Но если рассматривать вкупе общие потребности человека для жизни, (тепло, крыша, жрачка и питье), то скорее на то и выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гордится, или же кичится (варианты:

Давным давно заходил на окраине в компьютерный магазин. Из посетителей я один а вокруг хоровод, смысл которого: ты чего со свиным рылом в калашный ряд. Миазмировали, блистали перьями, в итоге ушел ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным давно заходил на окраине в компьютерный магазин. Из посетителей я один а вокруг хоровод, смысл которого: ты чего со свиным рылом в калашный ряд. Миазмировали, блистали перьями, в итоге ушел ни с чем.

Это в какой стране было? Нет, действительно я без подкола спрашиваю, по тексту непонятно, это вы про РФ или про Швейцарию?

 

Где вы только такую кургиняновщину откапываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы только такую кургиняновщину откапываете.

 

Уважаемый коллега, вопрос был: "реально ли найти работу в Америке...".

 

Когда ты молод и полон энергии - всё реально.

 

Если искать достойную работу в России, то вожможно придётся сталкнуться с некоторыми проблемами:

http://censor.net.ua/resonance/156935/post...an_leschinskiyi

(По моему опыту, автор и половины не написал. Всё ещё сложнее.)

Если ехать за границу, то там возможны свои проблемы:

http://rugraz.net/index.php/ru/bibliotheka...zapadnoj-zhizni

Понятно, что слепо верить всему и опускать руки нельзя. Но знать возможности и опастности нужно.

 

Сам я работаю по специальности в России и доволен. Денег мне хватает, работа интересная и на лучшем в мире оборудовании.

Коллектив хороший, есть у кого поучиться. Есть и проблемы. Например, очень плохо стало с оплатой труда молодых специалистов.

Но я борюсь, и буду бороться за моих молодых коллег.

 

Про работу на западе я знаю от моих друзей. Есть условно хорошие и плохие примеры. В конечном итоге всё зависит от человека.

 

А если кто хочет устроить дискуссию про Кургиняна или Россию или подобосрать своих коллег электронщиков, то давайте создадим новую тему.

Короче я призываю к взаимному уважению и хотя бы к видимости объективности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я работаю по специальности в России и доволен. Денег мне хватает, работа интересная и на лучшем в мире оборудовании.

Коллектив хороший, есть у кого поучиться.

А интересно, где Вы работаете и что делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, где Вы работаете и что делаете?

http://www.vniira.ru/

СВЧ фидерные системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, если здесь ты неудачник, то виновата не страна и не Путин. Либо родители (если возраст<25), либо сам (возрест>=25).

... блин...не надо ля-ля... Путин, Путин, таки Путин!!! А я в уме перебрал почти всех, но о нем не подумал! Во теперь знаю!

 

Хочется еще добавить, что ехать сюда с целью заработать много денег и сразу не стоит, в Москве это можно сделать с абсолютно таким же успехом. А вот пожить в стране, где тебя за человека считают - интересно. Получение прав, например, у меня тут заняло 20 минут теория + 15 минут вождение. Все. И никаких взяток не нужно.

ой... во взятках, коррупции и беспределе есть своя прелесть...

 

Никогда не думали, что все эти "ужасы иркутского СИЗО"(как пример) ужасы до тех пор

пока у тебя нет там связей и там не пресуют твоего давнего врага?

По-поводу законности... Ну тут такое. Есть прекрасное кино для младшего школьного возраста на эту тему.

Там есть забавный момент когда осужденному мотивируют почему не могут скосить срок(что-бы понять контекст и юмор нужно смотреть фильм) -

отличная иллюстрация когнитивного диссонанса духа и буквы закона на практике. Потому в излишнем порядке и законности тоже есть свои минусы...

 

Делаем вывод - весь этот "запад", это для людей хотящих стабильности, достатка, пары детишек на заднем дворе загородного домика... Но не все такие. Мне же милей моя Уркаина - страна первобытной романтики :biggrin: ...

 

P.S.: 2Taradov Alexander хотя лично Вас с тем что нашли себе применение "на западе" поздравляю, Ведь Вы, так понимаю, следуете за мечтой - а это святое ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...