Перейти к содержанию
    

PhyCore-LPC2292/94 + IAR + JLink

Добрый день!

 

В моем распоряжении имеется отладочная плата PhyCore для микроконтроллера LPC2294, две среды разработки Keil uVision 3 (в комплекте с платой ) и IAR EWARM 6.30 и JLink.

 

При работе с IAR возникли следующие проблемы:

 

1) Имеется простейший код мигания светодиодом без прерываний от таймера и прочего. Данный пример записывается во Flash микроконтроллера через JLink и программа работает, но стоит отключить JLink от платы и перезагрузить её программа работать перестаёт. В чем здесь может быть причина?

 

2) Всё в той же среде IAR не могу создать полноценный рабочий .HEX файл с прошивкой, чтобы можно было записывать во Flash при помощи утилиты LPC2000 Flash Utility.

 

P.S. В Keil uVision аналогичный код работает прекрасно, т.е. на выходе я получаю рабочий .HEX файл, работу Keil и JLink не проверял, так как не смог подружить их друг с другом.

 

В деле программирования микроконтроллеров я совсем новичок, поэтому прошу помощи. В чем может быть проблема? Что можете посоветовать для её решения?

 

Заранее благодарю всех за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы отключаете отладчик от компа, или отладчик от платы? Если отключить отладчик от платы и перезапустить ее - так работает? Вы уверены, что код заливается во флеш, а не RAM?

2. Точно не помню, но в IARе была в опциях проекта вкладка типа "Дополнительный формат выходного файла", и там надо выбрать Intel HEX.

3. Keil и JLink отлично дружат, дело только в настройках. Версия Keil-а уже перевалила за 4, надо обновиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Отладчик отключаю от платы, перезапускаю и ничего не работает. Программу записываю во Flash

 

2) Дело не в том, что я вообще не могу получить .HEX файл. Я получаю этот файл, записываю его во Flash, но программа не работает.

 

3) Да я установил Keil uVision версии 4, выбрал в настройках JLink, но получил сообщение о том, что JLink предназначен только для работы в среде IAR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...