Jump to content

Sign in to follow this  
Sk8er

Прошу помочь с созданием backlight

Recommended Posts

Ребят, я наверное промахнулся с разделом для топика, перенесите пожалуйста куда нужно.

В общем начинаю осваивать мастерство пайки. Хочу начать с малого, просто спаять светодиодную ленту (в смысле несколько кусочков ленты между собой) и тумблер. В общем загорелось мне сделать backlight для монитора и телевизора. Пока потренеруюсь на мониторе. Вот как это должно выглядеть:

kNWFb.jpg

В общем что для этого мне нужно, на мой взгляд:

Собственно сама лента. Хочу заказать вот эту: http://www.sunsky-online.com/view/218178/E...+Length++5M.htm

Провода. Уже имеются, купил в магазине. Так как ещё слаб в этой теме, то так и попросил консультанта помочь выбрать.

Тумблер. Не будет же подсветка постоянно гореть.

Так как ленте нужно 12 вольт, то запитаю её от блока питания компьютера, благо он рядом с монитором.

Как всё представляю. Отрезаю 4 нужных мне кусочка светодиодной ленты, спаиваю их между собой и приклеиваю на задней стенке монитора, по периметру. Затем подключаю тумблер, после уже подключаю к блоку питания компьютера.

Всё ли верно? Сам то я думаю, что всё правильно, но раз первый раз делаю, а в оффлайне подсказать некому, вот и обратился на форум. :)

Да все верно. Что ж так переживать из-за ерунды. Ни один из возможных косяков никого не убьет и не взорвет.

И доверять надо собственным рассуждениям, однако.

Еще к ленте RGB-контроллер понадобится. Можно купить готовый, а можно и USB-примочку сделать. Когда-то делал. Осталась схема, прошивка, ПО для ПК и все исходники.