Перейти к содержанию
    

Подскажите, это дарлингтон?

Возник вопрос, попалась серия таких силовых транзисторов, хочется понять, это дарлингтон или что?

Вообще похож, но я сомневаюсь, качество корпусирования совсем плохое (я понимаю что это клон). И еще вопрос, как в практике принято и чем принято заливать кристалл перед корпусировкой.

В моем случае он просто залит силиконовым герметиком.

Или же на фото какой то урощенный дарлингтон, без диодов?

post-7981-1328580502_thumb.jpg

post-7981-1328580659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По топологии кристалла на составной транзистор не похоже. Прозвоните тестером переход база-эмиттер, или задайте через него ток в десяток миллиампер и померяйте прямое падение напряжения. Если меньше 1,2 В, то увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По топологии кристалла на составной транзистор не похоже. Прозвоните тестером переход база-эмиттер, или задайте через него ток в десяток миллиампер и померяйте прямое падение напряжения. Если меньше 1,2 В, то увы.

База-эмиттер звонили первым делом, из 10 штук сопротивление колеблется от 50 ом до 1ком. Конкретно у этого образца было 230 ом. У меня подозрение что это какой то мофсет.

Изменено пользователем -k-t-s-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База-эмиттер звонили первым делом, из 10 штук сопротивление колеблется от 50 ом до 1ком. Конкретно у этого образца было 230 ом. У меня подозрение что это какой то мофсет.

 

Если это и мосфеты то все дохлые :lol:

 

Померьте прямое падение на переходе база эмиттер как вам советовали выше, это внесет ясность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, попалась серия таких силовых транзисторов, хочется понять, это дарлингтон или что?

Вообще похож, но я сомневаюсь, качество корпусирования совсем плохое (я понимаю что это клон). И еще вопрос, как в практике принято и чем принято заливать кристалл перед корпусировкой.

В моем случае он просто залит силиконовым герметиком.

Или же на фото какой то урощенный дарлингтон, без диодов?

 

Что это не Дарлингтон и MOSFET по топологии - однозначно (как говаривал Жирик)

Кто тому же кристалл забракованный еще при тестировании пластины,...вобщем полное Г....о.

Судя по корпосу с изолированным коллектором, а схема дарлингтона.

Так что за серия вам попалась и откуда, чтобы не нарватся другим....инфу в студию,

а то я не далее вчера воевал с китаезами по дарлингтону, снятыми нами с производства аж 1999г, как устаревшими , а узкоглазые передрали его и выложили по даташит от 2002г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...