Перейти к содержанию
    

Глюки NIOS при отладке

Здравствуйте, уважаемые гуру.

 

Периодически сталкиваюсь с глюком.

 

Есть проект, в котором есть:

 

1.NIOS

2.Некая его периферия, подключенная в SOPC Builder - например, UART.

3.Некая периферия, подключенная к Avalon MM не из SOPC Builder - через собственноручно написанные компоненты (которые делают только то, что выводят сигналы Avalon MM наружу)

Она есть 2-х типов:

3.1 IP-блок от Альтеры, содержащий интерфейс Avalon MM для работы с его регистрами

3.2 Собственные блоки на Verilog, в которых есть регистры, которые также вешаются на Avalon MM.

 

Когда я запускаю отладку проекта в NIOS SBT, оно в принципе работает.

Но при попытке посмотреть через окошко "Memory" память чего либо, отличного от п.3.2, то есть при попытке прочитать адресное пространство стандартной альтеровской периферии, оно мне выдает сообщение "target request failed: unable to read memory", после чего до перезагрузки отладки (выход из дебага и обратно запуск) уже не показывает память вообще.

 

Иногда начинает выдавать такое же сообщение при обновлении адресного пространства периферии, описанной в п.3.2., но это гораздо реже.

 

При этом, память программ/данных (onchip memory) читает нормально.

 

Программа и логика при этом всё время работают нормально, при потере возможности смотреть память в окошке "Memory" ничего работать не перестает.

 

Соответственно, вопрос: это глюки NIOS SBT, или я чего-то не так делаю?

Был ли у кого-нибудь такой же баг.

Можно ли как-нибудь его обойти.

 

Quartus 10.1

Win7 64bit

Stratix-IIGX

 

NIOS работает на достаточно медленной частоте - 25 МГц.

 

Всем заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...