Перейти к содержанию
    

"Нелюбимые" Ethernet-пакеты

Есть устройство на LPC2378 + трансивер DP83848I. Работает на 10Мбит как TCP-сервер.

На одном из объектов стабильно не приходят ответы на одну из команд загрузки данных в устройство. Сама команда выполняется и ответ как бы отправляется устройством, но в сети его не видно. В пакете присутствует циклический номер, поэтому он каждый раз разный, обмен по принципу запрос - ответ.

Этот эффект стабильно наблюдается на протяжении рабочего дня, часов в 7 вечера весь обмен уже идет нормально. Сеть довольно нагруженная, но разницы в интенсивности траффика днем и вечером нету.

Может кто-то объяснить этот эффект?

Изменено пользователем vitko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ как бы отправляется устройством

А как Вы определяете что пакет в сеть уходит? Можно взять свитч с функцией Port Mirrorring, и промониторить что именно приходит-уходит на сетевом уровне с устройства. Если пакет из устройства таки уходит, то копать уже саму сеть.

 

P.S. У меня тоже похожий прикол есть - сайт Микрела на рабочем компе не открывается. Не зависит от браузера, FW нету, VPN нету. Рядом в той же локалке с ноута или другого компа все работает, то есть с маршрутом все OK. Мониторинг WireShark-ом показывает что пропадает первый TCP-пакет высылаемый сервером в ответ на HTTP GET, следующие пакеты за выпавшим приходят нормально, но TCP поток уже разрушен. Почему так - непонятно. Заголовки HTTP-запросов GET от работающего рядом ноута и от проблемного компа - одинаковые (это отметает вопросы по кукам и прочей виновности браузера).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеть довольно нагруженная, но разницы в интенсивности траффика днем и вечером нету.

Может кто-то объяснить этот эффект?

Похожая фигня была из-за настроек сети. Админы устраивали ряд препонов в рабочее время, что бы народ не гонял по сети фильмы, не подсоединялся к цветному принтеру и т.д. Причём настраивали так, что в конце рабочего дня эти препятствия автоматически отключались. Возможно у вас та же хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...