Перейти к содержанию
    

Сопоставление одного выхода символа нескольким ножкам

Как при создании графического символа компонента одному выводу назначить несколько пинов на микросхеме.

Например, я создаю микросхему, там есть аналоговое питание, у анадогового питания 10 паралельных выводов.

Я хочу, чтобы на схеме этот вывод был виден (не был скрытым), чтобы было видно, аналоговое питание подключено через дроссель.

Но одному выводу на схеме соответствовали 10 ножек на корпусе микросхемы

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Footpint дайте 10 ножкам одинаковый designator

Но при этом футпринт будет уникальным для данной микросхемы.

IMHO: лучше поставить несколько однотипных пинов рядом, чтобы на схеме, в дальнейшем, можно было найти все выводы питания. А соединить их между собой можно одним проводником.

Не забывайте, что схема должна быть легкочитаемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO: лучше поставить несколько однотипных пинов рядом, чтобы на схеме, в дальнейшем, можно было найти все выводы питания. А соединить их между собой можно одним проводником.

Не забывайте, что схема должна быть легкочитаемой.

Без всякого сомнения. Я именно так и делаю.

но присылают всякое.

Когда схему нет возможности править, то предложенное доступно и работает. А править можно только в проекте, а не в библиотеке. Поставит в известность заказчика о запрете обновления из библиотеки.

Хотя последнее обычно заказчик и не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...