Jump to content

Sign in to follow this  
TABKP

Можно ли победить Timing Errors

Recommended Posts

Продолжу монолог.

После задания Pblock и Partition на нужный модуль я сделал Export IP. В настройках экспорта указал Physical constraints, галку fixed placement only не ставил. Получил файлы edn и ucf на нужный модуль. Далее последовательно порпустил edn файл через программы EDIF2NGD NGD2SPL и SPL2SYM и получил SYM файл. Поскольку головной файл проекта у меня в схематике сделан. Далее скопировал все полученные файлы в рабочую папку проекта. Добавил в проект edn файл. Вставил SYM файл в схему. Все нормально откомпилировалось. Без ошибок. Глянул в FPGA editor как разложился проект на кристале и ....... проект опять раскидан по всему кристалу. Как будто и не создавал я Pblock и Partition.

В чем дело? Что я не правильно делаю? Как мне раз и на всегда зафиксировать на кристалле ответственный высокоскоростной модуль? Я осознаю, что для гуру - все эти вопросы на уровне ликбеза, но я бьюсь уже третий день. Не проходите мимо.

Edited by TABKP

Как мне раз и на всегда зафиксировать на кристалле ответственный высокоскоростной модуль?

Зачем вам неизменность размещения? Вы ведь добились хорошего размещения в PlanAhead? Примените найденные хорошие настройки к рабочему проекту, и он (возможно, какое-то время) будет собираться.

Достаточно рамки AREA_GROUP и правильных настроек инструментов, при которых проект хорошо складывается.

Эти экспортно-импортные дела не всегда работают. Например, у меня 13.1 не кушает ядро, которое сам же сделал, подавай ему от 11.5.

>Получил файлы edn и ucf на нужный модуль. Далее последовательно порпустил edn файл через программы EDIF2NGD NGD2SPL и SPL2SYM и получил SYM файл.

Полученный ucf файл как использовали?

Да сейчас добился нормального размещения в PlanAhead. Но проект только в начале, а уже сейчас добавление любого модуля приводит к появлению ошибок. Не хочу заниматься шаманством на каждой компиляции.

ucf файл просто скопировал в папку проекта. Никак его не использую.

Да сейчас добился нормального размещения в PlanAhead. Но проект только в начале, а уже сейчас добавление любого модуля приводит к появлению ошибок. Не хочу заниматься шаманством на каждой компиляции.

ucf файл просто скопировал в папку проекта. Никак его не использую.

Скопировать, наверное, мало. Надо добавить констрейны на размещение модуля в ucf проекта, соблюдая иерархию уровней в проекте.

А макрос ваш - без ucf, он данных о размещении не содержит. Сделайте макрос, используя ucf.

Так в том то и дело, что и в ucf файле топология не прописана. Там собраны временные констрены, размер Pblock-а и его состав. Все. Добавив содержимое ucf файла в головной ucf - макрос-то раскладывается естественно в границах Pblock-a, но те так как это было сделано в PlanAhead.

Так в том то и дело, что и в ucf файле топология не прописана. Там собраны временные констрены, размер Pblock-а и его состав. Все. Добавив содержимое ucf файла в головной ucf - макрос-то раскладывается естественно в границах Pblock-a, но те так как это было сделано в PlanAhead.

Когда вы макрос без констрейнов размещения импортируете, конечно, не так раскидывается, как было в PlanAhead.

Есть у вас в UCF к макросу констрейны SLICE_ или RLOC_?

Есть у вас в UCF к макросу констрейны SLICE_ или RLOC_?

Нету в сгенеренном PlanAhead UCF файле таких констрейнов. Может где галку в настройках PlanAhead ставить надо?

Нету в сгенеренном PlanAhead UCF файле таких констрейнов. Может где галку в настройках PlanAhead ставить надо?

У вас какая версия ISE? Помнится, в PlanAhead надо было зафиксировать элементы перед экспортом, а то UCF пустой получался.