Перейти к содержанию
    

На самом деле оказалось что для нового IP core актуален документ ds865. Легко ищется на сайте xilinx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из рассылки новостей:

"introducing the new MicroBlaze™ Micro Controller System (MCS) - now the power of a MicroBlaze-based processing system is available in both ISE® WebPACK and ISE Logic Edition"

 

Это "CORE GEN" для ISE. Проше говоря: это IP-корка используется для создания SoC (простых систем на базе MicroBlaze) и при этом не требуется EDK.

PS: Просто я привык к EDK поэтому и пропустил этот момент (в EDK можно создавать любой сложности ситемы).

 

 

PS:PS:

Core Summary:

 

MicroBlaze Micro Controller System (MCS) is a light-weight general purpose micro controller system, based on the MicroBlaze processor. It is primarily intended for simple control applications, where a hardware solution would be less flexible and more difficult to implement. Software development with the Xilinx Software Development Kit (SDK) is supported, including a software driver for the peripherals. Debugging is available either via SDK or directly with the Xilinx Microprocessor Debugger.

 

The MCS consists of the processor itself, local memory with sizes ranging from 4KB to 64KB, up to 4 Fixed Interval Timers, up to 4 Programmable Interval Timers, up to 4 32-bit General Purpose Output ports, up to 4 32-bit General Purpose Input ports, and an Interrupt Controller with up to 16 external interrupt inputs.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь ISE 13.4 заработал? Менеджер вроде схавал лицензию от 13.3, но на мапе останавливается и сообщает, что ему хочется чего-то большего, нежели платонические отношения с прежней лицензией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати недавно устанавливал тулчейн для разработки под ARM (Eclipse + GNU ARM plugin + code sourcery) и там увидел уже готовый линкер скрипт для Цинка.

 

А насчет ISE 13.4 нифига там не исправлено, по прежнему тайминг анализ на ужасном уровне, застревает на определенной фазе итд... т.е. надо чаще прогонять цикл чтобы вовремя увидеть где подводит тайминг, если этого не сделать то ISE просто виснет а потом надо по полочкам разбирать и выяснять причину тайминг проблемы.

 

Подошел license.dat от ISE 12.4. От 13.X ничего принимать не хотел.

странно, у меня средство для 13.2 подошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати недавно устанавливал тулчейн для разработки под ARM (Eclipse + GNU ARM plugin + code sourcery) и там увидел уже готовый линкер скрипт для Цинка.

Подскажите пожалуйста где взять тулчейн для разработки под ARM ?

Кстати есть ли возможность писать под ARM без навороченной OS типа Linux ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackOps Тоже интересует тулчей для разработки под ARM на эклипсе. Если уже пользовались расскажите впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы генерили лицензию кряком eetop.cn_licgen_ise, или использовали license.dat в котором на каждую кору была описана своя лицензия ?

Нет, я ту утилиту не использовал, она мне не помогла. Я использовал уже готовую лицензию которую мне кто то дал. Могу поделится.

 

Подскажите пожалуйста где взять тулчейн для разработки под ARM ?

Кстати есть ли возможность писать под ARM без навороченной OS типа Linux ?

 

BlackOps Тоже интересует тулчей для разработки под ARM на эклипсе. Если уже пользовались расскажите впечатления.

 

 

1. Идете сюда и скачиваете GNU CodeSourcery LITE

http://www.mentor.com/embedded-software/so...s/lite-edition/

 

Там надо данные вписать и мейл свой, они вышлют бесплатно линк для скачки, скачиваете для Виндоус, устанавливаете.

 

 

2. Идете сюда и скачиваете: Eclipse for C/C++ developers

http://www.eclipse.org/downloads/

 

Установка кажется не нужна, просто распакуете папку, файл Эклипса внутри.

 

 

3. Отсюда скачиваете: GNU ARM PLUGIN

http://sourceforge.net/projects/gnuarmeclipse/

 

И положите етот архив куда нибудь.

 

 

4. Из папки Эклипса, стартуете сам Эклипс, затем идете в Help->Install new software уберите галочку с "Group items by category" нажмите Add, нажмите Archieve, и в окне выбора укажите путь к архиву GNU ARM PLUGIN..., отметьте галочку GNU ARM C/C++ Development support..., кликните ОК.

 

 

ну вот и все вроде как, теперь при создании нового проекта в Эклипсе можно АРМ выбирать. А в папках CodeSourcery там есть линкер скрипты для Нового ZYNQ от Xilinx. т.е. я так понял их просто включить надо в проект свой и все.

 

а так я сам тока начал этим заниматся АРМом чегото большего сказать пока не могу.

 

Кстати, во время установки самого ИСЕ он тоже уже предлагает сам установить CodeSourcery LITE.. но я использую свой отдельно т.к. планирую работать с МК АРМ из под Эклипса тоже и уже удобнее чтобы все было та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackOps Тоже интересует тулчей для разработки под ARM на эклипсе. Если уже пользовались расскажите впечатления.

Применительно к Xilinx: в ISE 13.4 есть компилятор для его ARM. Да и эклипс есть в SDK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял самое вкусное в новой версии это ногодрыгалка на базе микроблейза в IP cores.

Может оно и вкусное, но именно в 13.4 исправлены 2 ошибки, которые мы обнаружили. Одна из них – серьезная (на мой взгляд) ошибка оптимизатора XST: разрушается логика работы схемы, если:

1) необходимо сквозь триггер протащить инвертор,

2) у триггера используется вход сброса/предустановки,

3) перед триггером используется LUT (2 и больше).

Ловить эту ошибку в огромном проекте (Virtex-6) было полной жопой - переехал проект с V-5 на V-6 и отказал простой, отлаженный и проверенный кусок - а при поведенческой симуляции порядок и красота ! Но вот при помощи Chip Scope удалось локализовать бяку. Затем был создан микроскопический проект, в котором удалось стабило повторять ошибку в «чистом виде».

А потом был еще тот номер: втолковать Xilinx, что у них ошибка в XST - не понимали они, как это так: в их могучем XST - и ошибка !.. Но таки замучил я их, а найденная в 13.1 ошибка плавно укочевала в 13.2, а потом и в 13.3 (не смотря на то, что сначала они планировали её исправить именно в 13.3). Вот обещали, что исправили в 13.4 - но я пока еще не проверил – а вдруг брешут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется ктото из Хилых сказал что желательно использоват четную версию ISE, там якобы большинство ошибок улажено бывает. А тайминг анализ конечноже как был на ужасном уровне так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос скорее к тем, кто уже скачал с оф. сайта архив для всех платформ, потому как там нужна регистрация. TAR архив я предварительно распаковывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда дело доходит до создания итогового файла для прошивки - и 13.3 и 13.4 - оба говорят что не могут, т.к.нет лицензии.

 

Кто-нибудь может что-либо посоветовать? Заранее спасибо за любую информацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может что-либо посоветовать? Заранее спасибо за любую информацию :)

А для какого кристалла Вы пытаетесь что-то сделать - может этого кристалла и в природе-то нет ??

 

Может оно и вкусное, но именно в 13.4 исправлены 2 ошибки, которые мы обнаружили.

...

Вот обещали, что исправили в 13.4 - но я пока еще не проверил – а вдруг брешут !

Кстати проверил. Успешно исправили обе ошибки, и одна из них потянула достаточно длинный хвостик исправлений выразившихся в более точном подсчёте ресурсов в XST Report, с учётом продублированных элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...