Jump to content

Sign in to follow this  
iiv

Как разумнее 8 датчиков I2C c одинаковым адресом подключить к atmega328p

Recommended Posts

можно мультиплексорами коммутировать датчики.

это не интересно, так как PCA9548A - это тот же самый мультиплексор, только гораздо умнее. Мультиплексором у меня скорость просядет, а я сейчас за скорость борюсь. Мне надо 800кБит/с суммарно прокачать с датчиков, и поэтому я хочу распараллелить i2c на восемь каналов, чтобы на каждом было только 100кБит/с.

в каждом блоке сидит по lsm303 и l3g4200d, за что, выражаю всем преогромнейшую благодарность...

мне бы тоже хотелось выразить кому-нибудь преогромнейшую благодарность, если бы он объяснил мне (дал ссылки), как с помощью lsm303 можно получить азимут и зенитный угол... причем самое главное - помочь смоделировать это в голове, потому как она абсолютно отказывается понять эту методу :1111493779:

У меня вопрос по PCA9545A - можно им UARTы щёлкать?

ИЛИ

Есть что-то подходящее для UARTов?

Спасибо!

У NXP есть для щелканья UART'ов SC16IS752, I2C <-> 2 UART. Ценник, правда, негуманный...

это не интересно, так как PCA9548A - это тот же самый мультиплексор, только гораздо умнее. Мультиплексором у меня скорость просядет, а я сейчас за скорость борюсь. Мне надо 800кБит/с суммарно прокачать с датчиков, и поэтому я хочу распараллелить i2c на восемь каналов, чтобы на каждом было только 100кБит/с.

может для таких целей уже задействовать хотя бы CPLD? Можно вообще сделать так что последовательно принимать по I2C и байтами + номер канала выдавать на MCU.