Перейти к содержанию
    

Интерком на Bluetooth

Всем доброго врени суток!

 

Хочется сделать переговорное устройство (водитель - пассажир) на блютусе, плюс прикрутить туда телефон и рацию. Прикупил пока пару модулей Bluegiga WT32 (там встроеный кодек и есть аналоговые входы/выходы на динамики и микрофон), завел их, и образовалась трабла в том, что допустим телефон я могу с ним завязать, а вот при подключеном телефоне больше к модулю ничего подключить по блютусу не удается( Соответственно вопрос как это все реализовать? понадобится ли еще какой нибудь контролер или типа того, который должен всем этим управлять или хватит конфигурирования одних модулей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго врени суток!

 

Хочется сделать переговорное устройство (водитель - пассажир) на блютусе, плюс прикрутить туда телефон и рацию. Прикупил пока пару модулей Bluegiga WT32 (там встроеный кодек и есть аналоговые входы/выходы на динамики и микрофон), завел их, и образовалась трабла в том, что допустим телефон я могу с ним завязать, а вот при подключеном телефоне больше к модулю ничего подключить по блютусу не удается( Соответственно вопрос как это все реализовать? понадобится ли еще какой нибудь контролер или типа того, который должен всем этим управлять или хватит конфигурирования одних модулей?

 

Почему именно BT ? И для какого транспортного средства это устройство предназначено ? Если для легковушки, то все будет работать. Но там и так водитель и пассажир слышат друг друга. Если для автобуса (троллейбуса, трамвая) - забудьте о BlueTooth. Связь будет очень неустойчивой, если будет вообще. Например, пассажир в шубе, или просто здоровый дядька, закрывший собой окно в кабину водителя, запросто сможет, сам того не ведая, полностью "положить" ваш канал связи. Идея никудышняя, совершенно. И не нужен там беспроводной канал. Нигде такого не видел - ни в метро, ни в городском транспорте ...

 

P.S. Тут не блютус напрашивается, а какое-нибудь решение вроде УКВ "уоки-токи". Выйдет на порядок дешевле и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для какого транспортного средства это устройство предназначено ?

Для мотоцикла, я полагаю. ИМХО, проще купить готовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мотоцикла, я полагаю. ИМХО, проще купить готовое.

Ага, отвлекать водителя мотоцикла во время движения пустой трескотней - самое оно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мотоцикла, я полагаю. ИМХО, проще купить готовое.

Именно для него) (купить то проще, но вопрос в цене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть блютузы допускающие два подключения.

--

Вот интересно, если одного спамера полить керосином, то это как-то повлияет на общую тенденцию? Очень интересным может быть такое научное исследование.

Изменено пользователем DpInRock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...