Перейти к содержанию
    

Помогите разобраться с Видео ЦАПом

Нужна помощь в изучении ЦАПа THS8136, у меня два вопроса:

1. Правильно ли я понял, что можно в видео сигнал замешать синхроимпульсы используя BLANK и SYNC, тем самым получить стандартный ТВ сигнал (в канале зелёного). Или нужно использовать декодер?

2. Как подключить входы и выходы, чтобы использовать в Ч/Б камере, то есть имея только яркостной сигнал?

____ths8136.pdf

Изменено пользователем FerrumVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что можно в видео сигнал замешать синхроимпульсы используя BLANK и SYNC, тем самым получить стандартный ТВ сигнал

утверждение верно

 

Или нужно использовать декодер?

Декодер?? Зачем? Поясните свою мысль, плиз...

 

Как подключить входы и выходы, чтобы использовать в Ч/Б камере, то есть имея только яркостной сигнал?

Вообще говоря это набор слов, а не вопрос. Но я догадываюсь, что вы хотите использовать этот трехканальный ЦАП в своей черно-белой системе. Подавайте яркостный сигнал в цифровом виде на вход любого канала (если замешивание синхросигнала возможно только в зеленом, значит на вход зеленого, - я не проверял, даташит просмотрел по диагонали). На незадействованные входы заведите нули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)

Имелось ввиду что то типа RGB encoder

неисп. входы на землю. А выходы (аналоговые) в воздухе оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...