Jump to content

Sign in to follow this  
Владимир

Вопросы начинающих

Recommended Posts

Какое правило написать, чтобы AD не ругался на близко расположенные отверстия и на близкое расположение via к pad3 для данного элемента. :rolleyes:

post-22164-1333525686_thumb.jpg

Спасибо

Для номиналов используйте отдельный параметр.

Comment=Parametr

Parametr=2 kOm

Не понимаю.

При создании компонента в поле Comment надо написать .my_parametr ?

И добавить my_parametr в список параметров компонента ?

Polygon

Сделал полигон, в нем с помощью сutout-ов сделал нужные вырезы. Теперь хочу:

1) скопировать именно эту конфигурацию полигона (с вырезами и проч) на несколько других слоев [как вариант через polygone manager]

2) хочу удалить фигуры катаутов с тела полигона, но при этом чтобы при repour не происходило перезаливки от-cutout-ченых областей. Я так полагаю для этого нужно произвести формирование нового полигона с учетом вырезов, но как?

Не понимаю.

При создании компонента в поле Comment надо написать .my_parametr ?

И добавить my_parametr в список параметров компонента ?

так

post-3671-1333557799_thumb.png

так

Сделал, но ничего не изменилось.

Например когда меняю Design item ID с R0402 на R0603 на схеме вместо номинала 10К появляется ValueSCH

post-24702-1333573695_thumb.jpg

Сделал, но ничего не изменилось.

Например когда меняю Design item ID с R0402 на R0603 на схеме вместо номинала 10К появляется ValueSCH

Так естественно, при апдейте можно сохранить параметры. А при замене - нет, по крайней мере я не знаю как.

Думаю это следствие ориентации на DbLib. Если я меняю компонент на токой же по посадочному месту из DbLib но сдругими параметрами, то все параметры должны быть новые.

Попробуйте в IntLib добавить корпуса R0603 к вашим R0402 и через FSO заменить посадочные места.

Так естественно, при апдейте можно сохранить параметры.

не только можно, а нужно установить опции сохранения параметров

Цитата(MiklPolikov @ Apr 5 2012, 00:08) *

Ежели меняется все, включая параметры-- то соответствующий параметр должен быть определен а новом компоненте.

Я дал как пример. Вы его полностью скопировали.

Соответственно в вашей библиотеке нет такого параметра-- результат известен.

Замените на тот, что у вас используется для этих целей, иди заведите и добавьте ко всем библиотечным элементам.

Соответственно в вашей библиотеке нет такого параметра-- результат известен.

Замените на тот, что у вас используется для этих целей, иди заведите и добавьте ко всем библиотечным элементам.

Разумеется я добавил параметр в библиотеке а не в одном элементе на схеме. Параметр добавлен одинаково и в том элементе который я меняю, и в том на который меняю.

На картинке, что вы привели, значение параметра а-бы какое

Точнее такое же как и сам и имя параметра ValueSCH

е вместо номинала 10К появляется ValueSCH

Соответственно вы видите не номинал (что Вам хочется), а то, что вместо не го написано (ValueSCH)

Polygon

Вводная:

1) в правилах определено минимальное расстояние между проводниками/толщина 0.1 мм/0.1 мм

2) в правиле для полигона определено минимальное расстояние между полигоном и виасом 0.1мм

3) на картинке видно что расстояние между двумя примитивами виас 0.3 мм, таким образом получаем что между ними может спокойно пройти проводник толщиной 0.1 мм и расстояние между ним и виасами так же будет 0.1 мм

Вопрос - почему полиго не производит замыкания до конца, а оставляет зазор?

14.JPG

p.s. в Properties Polygon я пробовал менять "Arc Approximation" - всеравно не доводит

p.p.s. замыкание происхдит только когда в Properties Polygon снимаешь галку с Remove NeckWhen Copper Width Less Then..., но там указано 0.1 мм, т.е. проводник в 0.1 мм спокойно должен пролазить и не удаляться.

Thanks.

Polygon

Вводная:

1) в правилах определено минимальное расстояние между проводниками/толщина 0.1 мм/0.1 мм

2) в правиле для полигона определено минимальное расстояние между полигоном и виасом 0.1мм

3) на картинке видно что расстояние между двумя примитивами виас 0.3 мм, таким образом получаем что между ними может спокойно пройти проводник толщиной 0.1 мм и расстояние между ним и виасами так же будет 0.1 мм

Вопрос - почему полиго не производит замыкания до конца, а оставляет зазор?

14.JPG

p.s. в Properties Polygon я пробовал менять "Arc Approximation" - всеравно не доводит

p.p.s. замыкание происхдит только когда в Properties Polygon снимаешь галку с Remove NeckWhen Copper Width Less Then..., но там указано 0.1 мм, т.е. проводник в 0.1 мм спокойно должен пролазить и не удаляться.

Thanks.

Попробуйте пересчитать всё в mils'ах.

Возможно проблема в третьем знаке после запятой.

Уж очень всё у вас в притирку.

Попробуйте пересчитать всё в mils'ах.

Возможно проблема в третьем знаке после запятой.

Уж очень всё у вас в притирку.

не совсем понял, имеется ввиду перевести текущие единицы проекта в милы? Можно ли как-то избавиться от точности до 3-го знака (и вообще почему может влиять миловое значение в скобках, если задана по умолчанию метрическая система)

не совсем понял, имеется ввиду перевести текущие единицы проекта в милы? Можно ли как-то избавиться от точности до 3-го знака (и вообще почему может влиять миловое значение в скобках, если задана по умолчанию метрическая система)
Все координаты хранятся в псевдодюймах. Даже при использовании метрической истемы - координаты пересчитываются в милсы. Это преобразование и приводит к таким интересным эффектам.

Все координаты хранятся в псевдодюймах. Даже при использовании метрической истемы - координаты пересчитываются в милсы. Это преобразование и приводит к таким интересным эффектам.

мда, вы правы... что же теперь делать с этими псевдодюймами и как с моей метрической сеткой связать в которой все в притирку?

мда, вы правы... что же теперь делать с этими псевдодюймами и как с моей метрической сеткой связать в которой все в притирку?

Сделайте али зазор на сотку меньше, али размер переходного

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this