Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

автоимпорт берет. но можно и выбрать.

Да вы текстовым редактором откройте файл txt. Там видно, пустой, или не пустой.

Если не пустой-- CAM должен показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что пустой файл получается если создавать DRL.

Если открывать TXT, то в CAM350 он некорректен, т.е. список координат есть но графически выводится неправильно, как я описывал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Имеется компонент сложной формы: со скосами, вырезами и пр. В принципе в эти скосы и вырезы могут заходить другие компоненты, не нарушая минимальных зазоров (речь о чистом 2D). Но Altium ругается на нарушение Component clearance constraint, словно представляя сложный компонент прямоугольником по максимальным габаритам, включающим также контактные площадки. Это глюк Альтиума, или я каких-то галок недоставил в настройках?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Имеется компонент сложной формы: со скосами, вырезами и пр. В принципе в эти скосы и вырезы могут заходить другие компоненты, не нарушая минимальных зазоров (речь о чистом 2D). Но Altium ругается на нарушение Component clearance constraint, словно представляя сложный компонент прямоугольником по максимальным габаритам, включающим также контактные площадки. Это глюк Альтиума, или я каких-то галок недоставил в настройках?

 

А как AD узнает, что есть скосы, вырезы если не подключена 3D модель? Если нет модели, считается, что компонент имеет форму параллепида с основанием равным максимальным габаритам футпринта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как AD узнает, что есть скосы, вырезы если не подключена 3D модель?

В wiki.altium.com сказано следующее:

 

In the absence of 3D bodies, the primitives on the silk and copper layers (excluding Designator and Comment) are used to define the object shape and size along with the height value specified in the component properties.

 

Т.е. если я не дал 3D-модель компоненту, она якобы сама должна выращиваться из примитивов до высоты, указанной в свойствах. Т.е. если примитивы содержат вырезы и скосы, они будут и в "выращенной" модели, или я неправ? Или Вики врет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В wiki.altium.com сказано следующее:

 

In the absence of 3D bodies, the primitives on the silk and copper layers (excluding Designator and Comment) are used to define the object shape and size along with the height value specified in the component properties.

 

Т.е. если я не дал 3D-модель компоненту, она якобы сама должна выращиваться из примитивов до высоты, указанной в свойствах. Т.е. если примитивы содержат вырезы и скосы, они будут и в "выращенной" модели, или я неправ? Или Вики врет?

 

Да нет, как раз написано, форма объекта определяется из примитивов на слое шелкографии и слоях меди(copper layers), так что контактные площадки будут участвовать в определении габарита всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, спасибо, нашел неотмеченную галку:

DXP->Preferences->PCB Editor->PCB Legacy 3D->Always regenerate models which cannot be found. Отметил галку, все ошибки данного класса ушли.

Кроме того, насколько я понял, Альтиуму можно указать в каждом компоненте, откуда и как выращивать модель: правая кнопка на компоненте ->Component Actions->Manage 3D bodies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно начал разбираться с программой, возникла проблема: создал компонент в котором два парта (реле на 2 группы) Что-бы использовать в разных местах схемы, к нему нарисовал один общий футпринт. Теперь когда экпортирую проект для редактирования ПП отображается два футпринта, как зделать что-бы был только один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 потому что разные десигнаторы.

Сделайте 1 на 2 парта--- и футпринт будет 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но можно поподробней, что-то у меня ничего не получилось :(

Каждый Part на схеме имеет designator

вероятнее всего designator для Part, которые вы хотите поиметь в одном корпусе, на схеме не совпадают.

Соответственно , программа считает это разными компонентами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что пустой файл получается если создавать DRL.

Если открывать TXT, то в CAM350 он некорректен, т.е. список координат есть но графически выводится неправильно, как я описывал выше.

CAM при автоимпорте обычно неправильно понимает формат файла с слотовыми отверстиями (у меня по крайней мере ни разу не угадал) - 4.4 или 3.3, смотря что зададите при выводе из альтиума. При автоимпорте в CAM просто нужно ручками выставить правильный формат. Что интересно, формат файла с обычной сверловкой определяет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...