Перейти к содержанию
    

USB DFU в AVR Studio 5

Внезапно :) обраружил, что не могу перешивать прошивку через стандартный USB DFU, если создаю проект в 5 студии. В avr32studio загрузчик сам прикручивался к программе и проблем не было. В настройках 5 студии ничего не нашел :( Кто нибудь справился с проблемой? Поделитесь опытом пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь для прошивки FLIP с командной строки. Вообще никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь для прошивки FLIP с командной строки. Вообще никаких проблем.

так и я пользовался :) , вот только после перехода на 5 студию эта возможность отвалилась. Порыскал по форумам, создалось впечатление, что вопрос пока не решен. Можно конечно установить avr32studio, но это криво, да и формат проектов несовместим. На старую студию возвращаться что то не хочется, но придется похоже :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?! :wacko:

FLIP устанавливается, как отдельная программа.

flip.exe с AVR32 не работает, но можно использовать batchisp.exe с командной строки.

 

Например,

batchisp -device at32uc3a0512 -hardware usb -operation MEMORY FLASH LOADBUFFER prog.hex PROGRAM START RESET 0

 

Напишите bat-файл и пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?! :wacko:

FLIP устанавливается, как отдельная программа.

flip.exe с AVR32 не работает, но можно использовать batchisp.exe с командной строки.

 

Например,

batchisp -device at32uc3a0512 -hardware usb -operation MEMORY FLASH LOADBUFFER prog.hex PROGRAM START RESET 0

 

Напишите bat-файл и пользуйтесь.

Я все так примерно и делаю. Дело в том, что в 5 студии отсутствует возможность залить загрузчик(конечно, если его предварительно удалил). Приходится это делать из ком строки либо ставить avr32studio и заливать загрузчик из под нее, что неудобно. Я проблему решил, но весь этот танец с бубнами мне не нравится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...