Перейти к содержанию
    

нужно ли разрешать прерывания?

Нужно ли после инициализации как-то разрешать прерывания? Другие контроллеры при сбросе запрещают прерывания и после инициализации преиферии его нужно разрешать, а как в АРМ? Вообще-то сейчас в программе все прерывания работают, может они разрешаются в стартапе? Но там вроде ничего нет, просто переход на main. Но тогда кто ему устанавливает указатель стека, вызывает конструкторы классов, инициализирует статические переменные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда кто ему устанавливает указатель стека, вызывает конструкторы классов, инициализирует статические переменные?

В стартапе это и делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но там вроде ничего нет, просто переход на main.

Это не тот main. Там переход на код инициализации, а уже из этого кода - на main. Пошагали бы отладчиком вместо того, чтобы по каждому пустяку в форуме отмечаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стартапе это и делается.

И прерывания разрешаются? Но у меня в файле startup_stm32f10x_hd.s написано только:

 

Reset_Handler   PROC
                EXPORT  Reset_Handler             [WEAK]
                IMPORT  __main
;                IMPORT  SystemInit
;                LDR     R0, =SystemInit
;                BLX     R0               
                LDR     R0, =__main
                BX      R0
                ENDP

 

 

Это не тот main. Там переход на код инициализации, а уже из этого кода - на main. Пошагали бы отладчиком вместо того, чтобы по каждому пустяку в форуме отмечаться.

Действительно, а мне почему-то казалось, что я попадал в мой main прямо из стартапа.

Изменено пользователем 777777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...