Перейти к содержанию
    

Зачем в наше время покупать GDS-806 ? Давно есть GDS-2062. А вообще цифровой осцил это совсем не то что аналоговый, он по другому работает. Даже сравнивать сложно. И еще, если не хватает денег на настоящий цифровой осцил - купи лучше хороший аналоговый, а то просто выкинешь деньги.

В чём и дело - сравнивать сложно. Но будь у меня эти вещи - не полинился бы - сравнил. Значит Вы считаете, что GDS-806 - напрасная трата денег?

 

 

Вот ещё вопрос: Могу ли я установить факт наличия/отсутствия высокой частоты в точке (С1-55 я могу разглядеть 100 МГц - в данном случае по размытость луча). Смогу ли я это сделать на GDS-806? Не измерить а установить наличие/отсутствие ?

 

Мои вопросы действительны и для GDS-2062

 

Может вообще купить за такие деньги отечественный двухлучевой высокочастотный запоминающий осциллограф (не знаю правда какой) старого образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только советское покупать не надо, особенно старого образца. У тебя уже есть образец - С1-55. Лучше купи б/у аналоговый импортный, тектроникс или хитачи или еще чего. Полоса в 100МГц минимум нужна. Это будет дешевле и гораздо лучше советских. У GDS-806 АЦП всего 100Msa/s это по нынешним временам очень мало, у GDS-2060 уже 1Gsa/s это нормально. Если хочешь смотреть 100МГц, то на GDS-2102 уже что-то будет видно, даже форму сигнала сможешь примерно оценить. А лучше GDS-2202, у него полоса 200МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переходе на цифровой осциллограф необходимо учитывать особенности его работы. Обычно автоматически снижается частота выборок при медленной развертки. В этом случае короткие импульсы могут отображаться неверно или пропускаться, лучше ждущая развертка по какому-либо критерию запуска.

Изменено пользователем mdmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...