Jump to content

Отечественные Ethernet Phy 100Mb/s и 1Gb/s

Recommended Posts

Beby

Всем доброго дня.

Кто что может подсказать о наличии отечественных Ethernet Physical Layer Device для Fast Ethernet и Gigabit Ethernet ?

pitbool

есть у миландра микруха 5600ВГ1У, которая подключается к линии через трансформатор 1:1 350 мкГн. Думаю из каких-нибудь ТИЛ, ТИМ и прочих БТИ можно подобрать подходящий.

НО это 10-Base.

Чтобы отечественный физик на 1Гбит...

вряд ли оно вообще существует...

сам хочу, но нету :crying:

Aner

Отечественных Ethernet Physical Layer Device для Fast Ethernet и Gigabit Ethernet не бывает и не предвидиться в ближайшее время.

За исключением, если отечество USA, China, никаких проблем, море производителей.

10ff

Есть отечественный микроконтроллер у Миландра, в котором имеется контроллер 10/100 + PHY... А чистых Physical Layer на 100 пока не встречал.

Beby

Подведём промежуточный итог: имеется Ethernet контроллер от Миландра для 10 Мб/с (с умеренно открытой документацией), и вроде как имеются PCI <-> Ethernet контроллеры на 100 Мб/с и 1000 Мб/с от НИИСИ РАН (1890ВГ3Т и 1890ВГ15Т с закрытой документацией). Т.к. эти микросхемы не имеют (или всё-таки имеют ??) возможности использования только Eth Phy (которая внитри них присутствует) по MII/GMII(RGMII), то, с точки зрения прикручивания к ПЛИС, они не подходят.

Так, положим, что приходится использовать зарубежную физику (например Marvell 88E1111).

Что можете посоветовать из отечественных разъёмов и трансформаторов к Ethernet Phy, а еще лучше - совмещённые отечественные варианты. Интересует и для 100Мб/с, и для 1000Мб/с.

tegumay

1896ВЕ1Т(MC+MAC+PHY), транс на 10/100 вроде питер делает(можно уточнить у Миландра, если не получится ткните в личку я почту подниму)

насчет гигабита посмотрите КПИ у МЦСТ но есть там PHY или нет я не в курсе.

еще есть какой-то кристалл от НИИСИ РАН. но там шина PCI.

krux
еще есть какой-то кристалл от НИИСИ РАН. но там шина PCI.

это фактически реверс, калька с одного из интeлoвcких чипов, потому всё так закрыто

AlexG
3 hours ago, psygash said:

Поднимем старую тему. Коллеги, кто в курсе, может появилось что рабочее на 100Base-T PHY?

Пара вариантов гигабитных PHY на подходе, но еще не готовы.

Мне очень пригодилось бы отечественное PHY для 100Base-FX

psygash
9 minutes ago, AlexG said:

Пара вариантов гигабитных PHY на подходе, но еще не готовы.

А не поделитесь инфой кто разрабатывает, можно в личку. Случайно не два известных зеленоградских предприятия)

AlexG
10 minutes ago, psygash said:

А не поделитесь инфой кто разрабатывает, можно в личку. Случайно не два известных зеленоградских предприятия)

Они, НТЦ Модуль, да Миландр