Перейти к содержанию
    

как транслировать проект из P-CAD в Mentor Expedition

Доброго всем времени суток!

Возник вопрос относительно трудности в трансляции из одно графического редактора в другой! В частности требуется осуществить полноценный перевод проекта из P-CAD 2006 в Mentor Expedition с минимальными "потерями" ... Может у кого есть возможность поделиться опытом относительно как провести подобную трансляцию?!

Поскольку проект сложный с большим ко-вом элементов ... нет особого желания создавать библиотеку под ICDB в менторе!

 

Заранее благодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно запустить штатный транслятор. Работает хорошо, проверено. Проект был тоже не маленький (схема листов на 60). Единственная проблема встретилась на листах, на которых в пикаде шины были замкнуты в круг (квадрат). Если нет таких шин, то с вероятностью, близкой к 1, все пройдет успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Vitan,

благодарен за ответ, не могли бы Вы по шагам описать как транслировать ... дело в том, что мне требуется перевести П-КАДовский проект (схематику и печатку) в Ментор, но так чтобы была как прямая аннотация так и обратная, чтобы можно было полноценно пользоваться проектом и CES!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё следует отметить что транслировать будете в DxDesigner. (если вас это не пугает)... =)

 

а какой ЦЕС из пкада вы хотите странслировать? или планируется набивать его после трансляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё следует отметить что транслировать будете в DxDesigner. (если вас это не пугает)... =)

 

а какой ЦЕС из пкада вы хотите транслировать? или планируется набивать его после трансляции?

из П-КАДа тянуть ничего не собираюсь, ну кроме самого проекта, ЦЕС буду потом составлять уже в Экспедишене ... да, я читал что нужно будет транслировать в DxDesigner, он меня не пугает, но грусть наводит)), Capture конечно лучше в плане интерфейса пользователя ... хотя это наверно на любителя!

Что-то никто не может толком разъяснить как транслировать проект ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не может толком разъяснить как транслировать проект ...

Объяснять-то нечего, запускаете транслятор и там нажимаете кнопку с говорящим за себя названием "транслировать". И как бы все. Вы уже пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти разобрался ... только не могу собрать базу "pakeger" выдает в основном ошибки:

"The required symbol is not in the Parts DataBase.

using Part number R_0402.

This is a R_0402 symbol"

 

делал все по методе (см. аттач)______________________.pdf

заметил что при трансляции в библиотеке не создаются символы компонентов, в то время как в DX дизайнере схематик видно четко и без ошибок в связях ...

может кто может указать на ошибки и дальнейшие действия по исправлению ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Создание и добавление символов\PDB в ЦБ появилось в 7.9.2 ( в предыдущих такого не помню).

2. Надеюсь имена файлов\папок не кириллицей?

3. Как символы прописаны в схеме DxD - с префиксом раздела ЦБ или без него?

см. "Replacing Local Symbols with Central Library Symbols" в "DxDesigner® User’s Guide" для замены локальных символов символами из ЦБ.

4. В окне DxDatabook закладка Symbol_View раздел Local_Symbols - можно экспортировать локальные символы (ПКМ>Export_Symbols) и импортировать их в ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарен за ответ!

библиотека у меня в П-КАДе создана исключительно Латынью ... компоненты имеют подобные имена - "C_0603, R_0402" в некоторых компонентах использовал знак ...***... могло это создать кофликт в ЦБ или DX?

to fill,

я делал согласно Вашей рекомендации что Вы предоставили в одной из веток подобной темы ... в моей реалии было альтернативно Вашей, только когда я портировал схематик, символы в ЦБ не создавались, но в DX схематика была без искажений! все символы в DX обозначались - "$1I980" а при попытке скомпилировать проект, сообщение, что символ не из библиотеки ...

Прилагаю скрин ошибки - trouble.pdf просьба указать на дальнейшие действия ... возможно нужно изменить настройки и перекомпилировать проект, ... нет особого желания снова перерисовывать схематик и PCB!

 

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я так и не понял какой релиз.

2. Вопрос был не только об именах символов, а и именах схемы, папок и т.д.

3. Уже устал объяснять, что в случае DxD, внутри PDB запись символа выглядит как <имя_раздела>:<имя_символа>. Соответственно упаковщик будет ругаться если в схеме имя_раздела (атрибут Partition для 7.9.2) не совпадает с тем что прописано в PDB.

$1I980 - это порядковый номер символа на схеме, т.е Instance Name (имя экземпляра).

Имя Символа - это атрибут Symbol Name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за помощь!!! проблема разрешилась! :rolleyes:

тему можно свернуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...