Перейти к содержанию
    

Сохранение ручной разводки при использовании автороутера

Уважаемые пользователи откликнитесь кто в курсе. Короче вот сижу я развожу платку вручную и тут мне

дико надоело это делать ручками! Конечно первая мысль АВТОТРАССИРОВЩИК! Я

изучил все правила, все задал, все разводит, потом проверка на ошибки и

бла бла бла. И вроде все отлично, НО мне жутко захотелось сохранить мои

труды разводки вручную. И вот тут началось! Перелопатил все что только

можно, ну не могу я найти как это сделать. Как сделать так чтобы он не

вздумал даже трогать мое произведение, а просто дальше продолжил

автотрассировку. Может кто сталкивался с этим. Напиши плиз или

направь что стоит еще почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое, "залочить" то, что наваяли ручками. Могу предположить (по очень смутным воспоминаниям), что автороутер можно попросить "не трогать" "залоченное" или же просто существующие дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое, "залочить" то, что наваяли ручками. Могу предположить (по очень смутным воспоминаниям), что автороутер можно попросить "не трогать" "залоченное" или же просто существующие дороги.

Прошу подробно описать, как это делать оперативно. До сих пор все разводил врукопашную, однако пошли заказы на платы, где можно к трассировке допустить автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему потеряет? На некоторые небольшие, простые проекты можно пустить и автомат, а затем получать удовольствие, разгребая связи

и думая при этой работе, что ты все же умнее программы. Есть и такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое, "залочить" то, что наваяли ручками. Могу предположить (по очень смутным воспоминаниям), что автороутер можно попросить "не трогать" "залоченное" или же просто существующие дороги.

 

Соглашусь с вами, можно и так сделать. Но это теряет весь смысл, так как лочить много дорог надо будет + виа еще и т.д. Самый главный вопрос: есть или нет такое чтобы он не трогал уже существующие дороги!

Изменено пользователем Sergey_v1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вами, можно и так сделать. Но это теряет весь смысл, так как лочить много дорог надо будет + виа еще и т.д. Самый главный вопрос: есть или нет такое чтобы он не трогал уже существующие дороги!
В окне Situs routing strategies, которое появляется при вызове авторазводчика, надо установить флаг Lock ALL Pre-routes.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В окне Situs routing strategies, которое появляется при вызове авторазводчика, надо установить флаг Lock ALL Pre-routes.

 

Большое спасибо! Помогло!

 

Самое интересное что уже развел ручками. Но ради интереса попробовал вернуть все как было поставил галку и запустил, но увы результат печальный (может опыта не хватает). Так что руки рулят!))))

 

 

Тему можно закрыть! Всем спасибо!

Изменено пользователем Sergey_v1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...