Перейти к содержанию
    

ecos for at91sam9263

Скажите пожалуйста, я новичок в eCOS, пока только осваиваю, меня интересует, где можно достать порт AT91SAM9263-EK под eCOS? Я так понял из описания на сайте eCOS, что такой порт сушествует, но его предоставляют небесплатно, и что многие умудряются портировать вручную, это так? Кто нибудь занимался, можете ли подкинуть пару примеров с портированием на плату AT91sam9263-ek? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я новичок в eCOS, пока только осваиваю, меня интересует, где можно достать порт AT91SAM9263-EK под eCOS? Я так понял из описания на сайте eCOS, что такой порт сушествует, но его предоставляют небесплатно, и что многие умудряются портировать вручную, это так? Кто нибудь занимался, можете ли подкинуть пару примеров с портированием на плату AT91sam9263-ek? Спасибо

 

Лучше в этом случае приобретать или качать ecospro, а не ecos.

 

Как я понял, порт существует только в составе этого комплекта OS.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в этом случае приобретать или качать ecospro, а не ecos.

 

Как я понял, порт существует только в составе этого комплекта OS.

 

я порт достал на просторах интернета, с этим я разобрался, вопрос новичка, как настроить eclipse под ecos и его gnu toolchain, где можно об этом почитать? на сайте ecoscentric в документации предполагается, что диск приоберетен, и пользователь может приступить к работе сразу, понятное дело все это вкусности за деньги, офис позволить такие роскоши не может. Какие ide обычно используются при разработке приложений с применением eCOS?

 

качать ecospro

 

Было бы здорово, если подскажете где такое чудо скачать, можно в личку.

Изменено пользователем asket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я порт достал на просторах интернета, с этим я разобрался, вопрос новичка, как настроить eclipse под ecos и его gnu toolchain, где можно об этом почитать? на сайте ecoscentric в документации предполагается, что диск приоберетен, и пользователь может приступить к работе сразу, понятное дело все это вкусности за деньги, офис позволить такие роскоши не может. Какие ide обычно используются при разработке приложений с применением eCOS?

 

 

 

Было бы здорово, если подскажете где такое чудо скачать, можно в личку.

 

А почем и где в России продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почем и где в России продают?

Россия тут ни причем, я имею ввиду eCOS PRO, который небесплатно поставляется ecoscentric.. :biggrin:

Ну ладно, вот такой вопрос, можно ли восстановить конфигурационный файл ecc имея папку Install, который включает в себя include и lib и ничего больше? К сожалению, такое жалкое наследие оставили предыдущие разработчики..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия тут ни причем, я имею ввиду eCOS PRO, который небесплатно поставляется ecoscentric.. :biggrin:

Ну ладно, вот такой вопрос, можно ли восстановить конфигурационный файл ecc имея папку Install, который включает в себя include и lib и ничего больше? К сожалению, такое жалкое наследие оставили предыдущие разработчики..

Да. Проанализировать include/pkgcong/*.h Выписать из него: какие компоненты и галочки ставить.

Создать заново при помощи графической утилиты configtool c учетом этих записей.

 

И все-таки: интересно: можно где купить eCos pro? И как? М. б. моя контора и прикупила бы. Если цена в разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Проанализировать include/pkgcong/*.h Выписать из него: какие компоненты и галочки ставить.

Создать заново при помощи графической утилиты configtool c учетом этих записей.

 

И все-таки: интересно: можно где купить eCos pro? И как? М. б. моя контора и прикупила бы. Если цена в разумных пределах.

Спасибо!

 

А насчет покупки, заходим сюда http://www.ecoscentric.com/ecos/ecospro.shtml, там есть контактные данные, по которым можно связаться с ихними менагерами, обычно через email, и договариваемся о покупке, по почте пришлют DVD или наверное дадут ссылку на скачивание с паролем, я пытался скачать порт на at91sam9263, но меня на халяву не пустили..

 

И еще вопрос, можно ли бинарники с помощью redboot перекачать с NOR-флеша на ПК и затем снова залить на другую плату, как это сделать?

Спасибо

Изменено пользователем asket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...