Jump to content

Sign in to follow this  
landrey

Помогите освоить sam9m10-g45

Recommended Posts

Вот заимел вышеозначенный EvaluationKit. Задача - освоить платформу. Но, так как с армами почти не работал, эта область для меня новая. Поэтому естественно возникло много вопросов.

1. SAM-BA - мне показалась какой-то глючной программой, или это у меня кривые руки? Зависимость от версии есть?

2. По какому принципу в NAND flash размещаются компоненты (u-boot, kernel, файловая система)?

3. Каким образом задается использование графического интерфейса, вернее как быть если мне жки вообще не нужен, а порты использовать под свои нужды?

4. Как добавить в девайс gdbserver? Он должен быть встроен в файловую систему до прошивки фс во флэш?

5. А как быть с разрабатываемым ПО? Куда его прошивать? Если бы это был обычный комп с линуксом, я бы скопировал свою прогу на диск, а тут как быть?

В общем вопросов много, но пока ограничусь этим списком. Может кто подскажет как лучше организовать освоение. Форум почитал - теперь такая каша в голове.

1) Я недавно тренировался с отладкой от OLIMEX с ARM7 на борту, программировал через SAM-BA. Нареканий не было. Качайте последнюю версию.

2) http://dmilvdv.narod.ru/AT91SAM9260/index.html полезный документ, в частности раздел Карта памяти ответит на ваш вопрос. Да и вобще советую почитать весь документ, много интересного.

3) Я думаю надо настройки портов в u-boot надо поправить, а именно какой-то из регистров PINMUX, надо смотреть описание на проц.

Да, и вопрос, вы смотрели всю документацию от Atmel? По опыту работу с AVR знаю, что у них почти на все случаю жизни есть Aplication Note.

Ссылочка на всякий случай: http://www.atmel.com/dyn/products/document...ubfamily_id=720