Перейти к содержанию
    

Разыскивается исполнитель

Я на Вашем форуме создал тему с предложением работы, почти сразу на нее отозвался Николай из Твери (пользователь Nikolas_s,

e-mail: nikolas_s77 [at] mail.ru)

Вначале все было идеально(мне слал фото и видео с рез-татами сборки, я поэтапно оплачивал разработку), но после оплаты последней части обговоренной суммы (когда уже надо было передать мне в руки собранное устр-во через курьера) он безвести пропал.

 

Дело в том, что я как веб-мастер и заказчик в дальнейшем хотел бы сотрудничать с весьма опытными в электронике людьми с этого форума, но после таких случаев возникают сомнения в надежности аудитории и стоит ли в след раз идти навстречу людям с предоплатой и вообще доверять фрилансерам.

 

Буду признателен за любую информацию(быть может кто-то кроме меня сотрудничал) или контактные данные. При сомнении в правдивости данного объявления - история переписки по email, icq, skype имеется.

 

PS Уважаемые модераторы раздела, написал объявление в данный раздел Вашего форума ибо спецраздела про недобросовестных исполнителей/заказчиков увы нет, а вопрос напрямую касается предложений работы фрилансерам.

Изменено пользователем SSar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- человека может быть уже и нет в живых

 

- человек по какойто причине уже не заходит сюда

 

Напишите ему в приват с оповещением о получении, и узнаете читает ли он вообще или нет.

 

врядли он проигнорит ваше сообщение, в крайнем случае зарегте се новый аккаунт и пойдите на хитрость, предложите ему еще один заказ

 

 

 

способов много, тем более гугл знает все ))

 

Ну или попросите моделаторов отседить по логам и IP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет дня: всегда стремитесь к идеальному варианту. А идеальный вариант - это когда заказчик и исполнитель находятся в одном городе.

В этом случае и кинуть заказчика намного труднее, и передать изделие проще и можно встретиться на любом этапе работы и обсудить и оценить промежуточные результаты. В конце концов на последнем этапе вы все будете передавать осознанно - вы деньги, вам изделие. Я. например, уже много работ выполнил для заказчиков этого форума, но я не разу не брался и не собираюсь брать заказы из других городов.... Мне так легче.

Изменено пользователем sergeyip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть здесь исполнитель, правда под ником lion_ххх. так вот, его, 3 раза на моей памяти, уличали в недобросовенности. При этом при расселедовании случая, выяснялось, что да, он пропадал, но работу всегда исполнял вовремя и в срок. Так что не спешите обвинять человека в плохом, в конце концов никода не знаешь, когда клинанет сердце %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно работать со спецами из своего города хорошо. Но не всегда их можно найти.

Лично я работал и с фирмами и с частными лицами удаленно. результат "раз на раз не приходится"

Но круче всего по крупному кинули в родном городе. Показал изделие в работе в цеху - устроило. Установил на объекте. а платить не хотят.

Но я в программе контроллера сделал таймер наработки. Отработало изделие 2 недели - и на индикаторе только мой телефон. После этого пришли "нормальные пацаны"

цепляясь за косяки пальцами . Поговорили по душам по мужски с женой и тещей. На следующий день сам своими ручками снял защиту, в обмен на повторное посещение и продолжение разговора. Могу даж ссылочку на внешний вид изделия на фоне здания этой конторы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорили по душам по мужски с женой и тещей.

:) Ваша ТЁЩА - извинитЕ, дура...))) Моя сразу сдаёт усех посетителей в ПОЛИЦИЮ....пролетит мимо окна, что либо...ЗВОНОК в органы...не понравится ответ из...сигнал в прокуратуру...))) ... etc. Кстати, если кто не в курсах : пред ВЫБОРАМИ ЛЮБЫЕ жалобы имеют положительное сальдо...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2PrSt,des00 Все ваши варианты справедливы. Сам о них думал неоднократно. Заметьте про "кидалово" никто не говорит с полной уверенностью, просто ищется контакт. В личку писал, более того он отписывался на этом форуме по другой задаче уже ПОСЛЕ того как пропал (не отвечал на все виды контактов мыло, аська, скайп постоянный оффлайн). В принципе сюда написал я уже спустя 2 недели бесполезных попыток найти этого человека.

 

2sergeyip Так случилось, что в нашей "деревне" не нашлось толковых электронщиков, все что были свалили давно в мск за длинным рублем. Согласен, что лично общение - бОльшая гарантия, но выбирать увы не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Я. например, уже много работ выполнил для заказчиков этого форума, но я не разу не брался и не собираюсь брать заказы из других городов.... Мне так легче.

 

Конечно, вы же в Москве находитесь, сдесь естественно легче!

Изменено пользователем Matic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу даж ссылочку на внешний вид изделия на фоне здания этой конторы.

Покажите пожалуйста изделие и контору.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

des00! я имел дело с lion_17, так же известный мне как Евгений из Твери.

судя по общению он владеет техническими вопросами, но работу он не доделал.

убытку у меня было только потеряное время и макет.

как мне кажется по описанию ТС это один и тот же человек.

ю кант хелп ит, издержки работы с фрилансерам :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по общению он владеет техническими вопросами, но работу он не доделал.

Не доделал по срокам, или другая причина?

Просто интересует, почему такое отношение к freelance. При работе в коллективе тоже возникают проблемы, но на них смотрят сквозь пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Secter: Знаете, Вашей теще сказачно повезло, что она общалась с не "плохими" бандитами. В некоторых случаях даже полиция не поможет, не кому помогать будет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сразу сдаёт усех посетителей в ПОЛИЦИЮ...

Да, не повезло Вам, да же на блины не зайдешь :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SNGNL, Freelance это очень хорошо, но как и в любом деле есть нюансы.

из личного опыта скажу, что половина фрилансеров просто пропадает без объяснения причин.

есть те, кто не до конца выполняет договоренности (например по оформлению результатов работы),

но в сухом остатке у меня отношение к фрилансингу положительное

респект всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

des00! я имел дело с lion_17, так же известный мне как Евгений из Твери.

судя по общению он владеет техническими вопросами, но работу он не доделал.

+1 Тоже судя по общению чел "в теме", но бросать недоделанное...

К тому же если причина уважительная можно просто написать на email хотяб по-человечески мол "задержки получаются, как только так сразу".

 

PS А Вы с Евгением какими каналами связи общались? может сверимся?

(в личку вам написать не могу, в аську или email можете скинуть в моем профиле)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...