Перейти к содержанию
    

Git под Windows, НЕ на базе msysgit

Ищу хоть-какой нибудь git-клиент под windows, сделанный НЕ на базе msysgit. (Пока знаю только EGit в эклипсе. Но лезть в эклипс, заходить в какой то конкретный workspace или создавать workspace чисто для работы с репозиториями, это изврат, имхо.) Дело в том, что хваленый и популярный msysgit имеет чудной баг, который разработчики не могут выловить и судя по развернувшемуся бурному обсуждению в комментах, не хотят вылавливать, несмотря на убивания пользователей об стенку. Я просто один из этих счастливчиков, страдающих этим багом. Я перепробовал всевозможные git-клиенты, и все они в конечном счете являются всего-лишь фронтендом для msysgit (даже если тщательно скрывают эту "деталь" в описании/документации). Может кто нашел данную редкость на просторах инета ?

Изменено пользователем artymen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу хоть-какой нибудь git-клиент под windows, сделанный НЕ на базе msysgit.
Что насчет Tortoise Git?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а с каких это пор для TortoiseGit не нужен msysgit?

 

post-29765-1320211311_thumb.png

 

А можно уточнить, зачем Вам на клиенте запускать руками git-daemon?

Вы бы багу поподробнее почитали...

Там говорится что падает клиент Windows, когда делает push на сервер в Ubuntu

 

Так что, это касается всех виндузятников. :santa2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а с каких это пор для TortoiseGit не нужен msysgit?

 

post-29765-1320211311_thumb.png

 

 

Вы бы багу поподробнее почитали...

Там говорится что падает клиент Windows, когда делает push на сервер в Ubuntu

 

Так что, это касается всех виндузятников. :santa2:

перечитал, ага.

Видимо, просто не самая стабильная связка. Я лично предпочитаю онлайн-сервисы для гит-репозиториев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в основном пользуюсь github-ом но хочу использовать свой сервер. Поставил дома на сервер с debian gitolite. Клиент с ubuntu без проблем работает с этим сервером. Два клиента с виндой не могут запушить даже gitolite-admin. Хотя pull этого репозитория проходит без проблем.

artymen вы какой git сервер используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер однозначно локальный. Об онлайновых даже и речи не может идти. Что касается метода доступа (по git-протоколу, webdav, gitweb и т.п.), то уже все равно какой. Лишь бы клиент виндовой был нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как то извратно мне кажется. Если уж на то пошло, то наверное правильнее использовать систему hz или bzr.

В-общем, пока что наилучшее решение для меня, это работать с msysgit и EGit вместе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как то извратно мне кажется.

Вы будете смеяться, но я что-то подобное практикую.

Храню проекты в SVN, а он создаёт в каждой поддиректории рабочей копии служебные директории ".svn". Эти самые ".svn" сбивают с толку программу для разводки печатных плат (она любит, чтобы чужих файлов не было). Чтобы решить это проблему, использую клиент bzr в режиме svn. Лишних директорий нет, и как дополнительное преимущество ушли фирменные тормоза SVN при работе с большим числом файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...