Перейти к содержанию

Пытаюсь запустить сабж.

Разобрался с передачей в линию, структурированный поток, CAS. Проблема возникла с приемом HDB3-кода. Облазел всю документацию и errata. На MCLK подаю 10.24 МГц. Значение коэффициентов для GCM[8..1] - подставляю рассчитанные программой "FrqCalc21Rev3.exe". Плату проверил. До ног МС сигналы доходят.

В регистр FRM0 (адрес 0х1С) прописываю 0хF0 - HDB3-код.

Бит "Receive Line Monitoring" (регистр LIM0) = 0 - выключен.

Бит "Dual-Rail Select" (регистр LIM1) = 0 - выключен -> работает аналоговый интерфейс с эквалайзером.

Возникают следующие подозрения:

1. Не работает входной эквалайзер. Может быть у кого-нибудь есть ASCII-файл для заливки в RAM эквалайзера? Поделитесь пожалуйста.

2. Не нравится частота 10.24 на ноге MCLK. Передаять кварц на 10 МГц?

P.S. На команду чтения версии (адрес 0x4A) выдает 0х05. Это правильно???

Заранее спасибо.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением

:) Я тоже намахался с подобным. Дайте свое мыло - вышлю erratu на PEF2256 V2.1 - очень интерестно :)

Поделиться сообщением

e-mail:

chechelnitsky@rambler.ru

P.S. У мена версия errarta "Rev. 4, 2004-06-23"

PPS. Частота тактирования (MCLK) у меня 10.24 МГц. Может быть в этом проблема?

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением

У меня эта же версия. Высылать не буду :)

Я пробовал с MCLK = 2.048, 8.192 и 16.384 - отлично работает и в режиме Master, и в режиме Slave. Подсчитанные же значения FrqCalc21Rev3.exe вообще никуда не годятся!

На счет эквалайзера: общался с представителем Infineon, он говорит, что его необязательно настраивать.

Регистр версии исправлен в еррате.

Поделиться сообщением

Подсчитанные же значения FrqCalc21Rev3.exe вообще никуда не годятся!

Появилась версия errata "Rev. 6.0, 2005-02-18"

ВНИМАНИЕ !!! Программа "FrqCalc21Rev3.exe" - предназначена для счетверенного Falc.

Взял значения для частоты MCLK=10 Мгц из errata. Все заработало. УРА !!!

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением

аналогично токо значение из errata помогло в свое время... спасибо maxus-у! ;)

есть еще нехорошие подозрения по поводу данного falc - да пока эксплуатация и прогон ничего не дали ясного...

зато может v2.2 уже попробовать?!

Поделиться сообщением

ПЖЛСТА!

Подскажите, где можно дёрнуть errat'ы на FALC56 v2.1, а то на infineon.com за ними отсылают к местному поставщику этих мелкосхем, а с этим проблема...

А может кините на мыло, если не жалко?

equin@mail.ru

Заранее спасиба.

Поделиться сообщением

Благодарю Вас, господин Chechelnitsky, за эту пдф-ку!

Это всё долбанные регистры GCM1-8, подставил значения из errata sheet, фалк56 стал подстраивать частоты, перестал сбивать синхронизацию. И ещё, как оказалось разводка печатной платы делалась под версию 1.2, где отсутствовал контакт питания ядра 1,8В. Как следствие, форма сигнала питания ядра была ужасающей пилообразной формы. Перевел фалк56 v2.1 в режим сингл соппли вольтаж, а на ногу 74 повесил керамический кондёр, и исчезли ошибки по информации.

Поделиться сообщением

Поможите и мне плиз.

Парюсь уже неделю с FALC56 v1.2.

Режим Slave.

Почему-то если я пытаюсь что-то передать через него XDI, не получается проинициализировать регистры, чтоб синхронизация фрейма была по SYPX. SYPX - как вход(input)

Синхронизировать приемник по SYPR удалось без проблем. SYPR - как вход(input)

Может у кого-то ERRATA есть на FALC56 v1.2? Там есть что-нить про это?

Киньте в меня плиз. d ima s en@mail. ru (пробелы убрать)

Спасибо.

Очень жду.

Поделиться сообщением

Поможите и мне плиз.

Режим Slave.

Почему-то если я пытаюсь что-то передать через него XDI, не получается проинициализировать регистры, чтоб синхронизация фрейма была по SYPX. SYPX - как вход(input)

1. В документации на Falc сказано, что SYPX (активный уровень "0") должен быть синхронен с XMFS (активный уровень "1"). см. "Figure 37 Transmit System Interface Clocking: 2.048 MHz (E1)".

2. Какой кварц запаян на FALC56? 20 МГц или 20.48? -> см. errata по почте. GCM[8..1] правильно прописал?

Успехов.

Поделиться сообщением

пришлите по почте еррату, аналогичные проблемы - рассинхронизация постоянная.

r c r a y @ m a i l . r u

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Не могу никак получить от интеха errata на FALC56 v2.1, а надо срочно. Если у кого есть,

просьба,- выложите на форуме или вышлите на e-mail anmur@rambler.ru. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Появилась версия errata "Rev. 6.0, 2005-02-18"

....

взял значения для частоты MCLK=10 Мгц из errata. Все заработало. УРА !!!

уважением, Владимир.

А что для 10MHz значения в errata V5 отличались от приведенных в V6?? Буквально вчера начал существующую железку перепахивть, так она в первом приближении пахала (силикон 2.1) и на значениях из первоначального документа :). У меня сейчас под рукой V5 errata, человек который по идее должен иметь свежую errata сейчас не доступен, посему был-бы очень благодарен за V6 errata выложеную на FTP, например, или по почте.

Поделиться сообщением

Решил не открывать новую тему - напишу сюда. Пользую QuadFALC PEF 22554. При установлении кодировки в линию HDB3 и CMI все работает отлично. Но есть необходимость переключать в режим NRZ, вот тут начинаються проблемы. На выходе FALC-а стоит коммутатор ADG888 а его выход заведен на Alter-у. Та вот, если я даю заворот с XL1 на RL1 и XCLK на RL2 происходить постоянный срыв синхронизации, по некоторым каналам все в норме, например: 1-й и 4-й а по 2-му и 3-му нет синхры вообще. При перезагрузке фалька все может поменяться и стать в синхру другие каналы. Сигналы на входе и выходе альтеры в порядке т.е. заворот идет. Куда смотреть - незнаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация