Перейти к содержанию
    

аппаратные средства для MSP430

упомянутых Вами настоек у C-Spy для MSP430FET-UIF не обнаружено

Это зависит от программного драйвера JTAG, поскольку цепочку можно определить и программно (теоретически). Например Xilinx-овский impact в этом отношении неплохо соображает.

 

Можно ожидать, что эти возможности заложены в ядро MSP

Вообще-то для JTAG безразлично, сколько устройств на нем будет висеть. Вопрос только в поддержке (или переключении в режим bypass) этих устройств драйвером.

 

 

ЗЫ. Только-что вспомнил о пережигаемой перемычке в MSP... Если ее сжечь, цепочка JTAGа разорвется. Так что скорее всего Техасские Инструменты не сделали (и не сделают) поддержку нескольких устройств в цепочке JTAG :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В OMAP-е они сделали DSP и ARM в цепочке, что естественно.

Возможно это свойство не распостраняется на MSP.

Вероятнее всего его делала другая команда.

Этот вопрос можно будет задать в службу технической поддержки TI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха!

Мы тут копья ломаем, а надо было просто на TI KnowledgeBase заглянуть :twak:

Поиск в разделе MSP430 по слову BSDL выдал первую ссылку:

http://www-k.ext.ti.com/SRVS/CGI-BIN/WEBCG...Case=obj(37917)

----------

Microcontroller Products KnowledgeBase- Case 37917

MSP430: Where can I find a BSDL file to build a JTAG chain?

 

Problem:

MSP430: I need a BSDL file for my MSP430 to build a JTAG chain with other JTAG compatible devices.

 

Solution:

All MSP430 have a JTAG interface for program development and Flash programming only. However this JTAG interface is not 100% IEEE 1149.1 compatible. For example none of the MSP430 has Boundary Scan Cells. We only support the required command BYPASS, but don`t support the other required commands: EXTEST and SAMPLE/PRELOAD.

 

Consequences:

1. There is no BSDL file for any MSP430 devices.

2. You ca not put a MSP430 into a JTAG chain together with other devices.

----------

* Форматирование оставлено от TI

 

Вот такие дела. Придется мне три разъема ставить - на два MSP и один на все остальное :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а все таки не понятно, почему нельзя несколько устройств в одну цепочку с MSP ставить. Ведь BYPASS у них реализован, а для отладки/загрузки EXTEST и SAMPLE и не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее - не работает:

а) читай выше почему

б) проверено экспериментально (как и обещал)

 

KiV, есть варианты.

Можно отступить от стандарта и разделить сигналы TDI и TDO, остальные - общие.

Проверил, работает.

 

На сем тему предлагаю закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала возможность создания на коленке USB FET (интересно попробовать контроллеры техаса, но все как то останавливало отсутствие доступных аппаратных средств).

Есть схема (скачал с сайта ti), есть прошивка. Но на схеме я вижу что кроме 1612 контроллера есть еще какой то второй контроллер. Предполагаю что это аналог FTDI - то есть USB/UART преобразователь. Это так или нет? Подскажите - можно ли его менять на обычную FTDI микруху. Или этому контроллеру все же нужна какая то своя прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что это аналог FTDI - то есть USB/UART преобразователь. Это так или нет?

Да, это аналогичный по выполняемой функции мост USB-COM под названием TUSB3410.

Подскажите - можно ли его менять на обычную FTDI микруху. Или этому контроллеру все же нужна какая то своя прошивка?

Заменить можно, но не факт, что любая IDE будет с ней работать. По крайней мере OLIMEXовский USB-FET (MSP430-JTAG-TINY), сделанный на FT22xx, комплектуется в дополнение к стандартным msp430.dll и hil.dll еще и драйверами FTDI. К тому же покупка TUSB3410 в России проблемы не составляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше купите 3410, думаю гемора меньшебудет. Да его вроде и через бесплатные сэмплы на сайте ТИ заказать можно. А прошивка откуда у вас, со ссылки выше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я писал что есть прошивка, я имел ввиду прошивку выложенную в этой теме. А с ней что то не так? Вроде автор пишет что она работает у него. Или я что то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди. У меня есть вопрост по схеме. Там сильно много сигналов RXD/TXD. C процессора на Р1.1/Р2.2 это ж для программирования оного, а с Р3.4/Р3.5 это апаратный усапп.

Вопрос: они вместе соединяются или нет, т.е.

Р2.2-Р3.5

Р1.1-Р3.4

?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди. У меня есть вопрост по схеме. Там сильно много сигналов RXD/TXD. C процессора на Р1.1/Р2.2 это ж для программирования оного, а с Р3.4/Р3.5 это апаратный усапп.

Вопрос: они вместе соединяются или нет, т.е.

Р2.2-Р3.5

Р1.1-Р3.4

?

Заранее спасибо.

Да. Соеденены. Это сделано для того, что бы один и тот же преобразователь USB-UART (TUSB3410) мог быть использован как преобразователь USB-UART так и BSL программатор.

Подробней можно прочитать в MSP430 USB Connectivity Using TUSB3410 (Rev. A)

Изменено пользователем gotty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще народ решил заняться я не благодарным делом, развести платку под USB-FET вот выкладываю схемку в P-CAD для начала зацените может че подскажете. Схемка содрана с slaa138

MSP_FET.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще народ решил заняться я не благодарным делом, развести платку под USB-FET вот выкладываю схемку в P-CAD для начала зацените может че подскажете. Схемка содрана с slaa138

У меня на работе купили MSP430-FET UIF постараюсь содрать с него плату и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bloodden, B20t, как у вас успехи? Давно хочу USB-FET собрать, да никак руки не дойдут развести плату.. Слежу за событиями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...