Перейти к содержанию
    

аппаратные средства для MSP430

Если кому интересно,

сайт, где можно заказать разные аппаратные средства для MSP430:

http://www.softbaugh.com

С уважением,

falling_stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забив в поиск SFB, получаем:

 

http://www.terraelectronica.ru/search.php?Text=sfb&Gde=2

Официальный диллер Texas Instruments в настоящее время помойму

ЗАО СКАН

www.scan.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дистрибьютор SoftBaugh - Терраэлектроника.

Дистрибьюторы Texas Instruments - Компэл, Сканти Рус.

ЗАО СКАН - дилер TI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забив в поиск SFB, получаем:

 

http://www.terraelectronica.ru/search.php?Text=sfb&Gde=2

Официальный диллер Texas Instruments в настоящее время помойму

ЗАО СКАН

www.scan.ru

Скан лишен дистрибуторства в этом году, сегодня только 2 компании российские компании представляют TI: СкантиРус и Компэл и еще несколько глобальных буржуев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содрал схему и прошивку FW для MSP-FET430-UIF (USB-JTAG)

РАботает с EW 3.21a

Форуму будет интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содрал схему и прошивку FW для MSP-FET430-UIF (USB-JTAG)

 

Схема есть в User Manual, свободно можно скачать с сайта TI. А вот прошивка MSP430F1612 от этого дела будет весьма интересна. Не могли бы Вы выложить на форуме?

 

Но выскажу свое личное мнение - прямое повторение этой махарайки дело неблагодарное. Там одна комплектация потянет больше половины стоимости фирменного девайса. А комплектацию еще надо найти... А она не совсем тривиальна (чип-резисторы с допуском 0,1%)... А потом разработать и изготовить плату... А потом исправить ошибки...

 

 

В общем вариант РАЗ: скооперироваться и изготовить партию, причем творчески переработав схему (удешевив) - там для этого есть небольшие возможности ;).

 

Вариант ДВА: потратить это время на разработку других, более полезных в финансовом плане вещей, заработать денег и ... купить фирменный FET :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевый вариант это LPT. И спаять можно на коленках.

 

USB более быстрый вариант, возможность отладки системы из нескольких процессоров (давече их было три).

 

Сдераю не для продажи, а для того что бы дать возможность работать коллегам по КБ, обеспечить возможность ремонта в т.ч. и фирменного. Передать N штук в производственное подразделение для технологических операций по завершению ОКР.

 

Завтра выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиционные обозначения соответствуют slau138a

 

PS

Под термином "содрал" я имел ввиду схемку нарисованную в OrCADе

(может кто схватится развести для сообщества)

soft.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможность отладки системы из нескольких процессоров

 

А вот с этого места можно поподробнее.

То есть через MSP-FET430-UIF возможна отладка состемы из нескольких MSP? Это уже интересно! Тогда еще вопрос - а отладка в цепочке JTAG с другими кристаллами возможна? В частности у меня стоит MSP и Xilinx Spartan плюс XC95xx. На сегодня Spartan и CPLD стоят на одном JTAGе, а MSP на втором. В новом девайсе будет примерно то-же, но пара MSP плюс еще микросхема на JTAG. И мне совершенно не хочется ваять пару-тройку разъемов. Места просто нет :).

 

Может подобный вариант проверялся на практике? Или хотя-бы теоретически посмотреть - есть-ли в отладчике возможность формирования подобной цепочки устройств на JTAGе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извольте. Сами попросили.

 

В моем случае был девайс с тремя MSP, каждый из которых сидел на гальванически развязанной земле. Поэтому объединить JTAG MSP мне не довелось.

 

Думаю, вам проще это проверить, просто соедините JTAG MSP c JTAG Xilinx, если нет проблем с уровнями сигналов. Что все тулзы будут работать вероятность существенно отлична от нуля. Вот только цмыкать LPT каждый раз чревато повреждениями кабеля, порта, отладчика.

 

Не уверен, что C-Spy поддерживает boundary scan или может работать более чем с одним target, или хотябы давать выбрать. Скорее всего ответ будет отрицательный. Хотя мысль интересная, надо будет проверить.

 

В упомянутом случае для отладки на одном ПК был спаян на коленках JTAG-LPT с гальванической развязкой со стороны микроконтроллера. С другой стороны был USB FET. Для каждого микроконтроллера запускалась отдельная копия EW. Третий микроконтроллер висел на нотебуке с LPT-JTAG

 

Если и буду когда ковырять USB FET, в первую очередь сделаю его с гальванической развязкой. В моей практике такие требования имеют место быть.

 

Кстати о Xilinx. Multilinx с USB - яркий пример, как не надо делать такие устройства. Он питается от target и кидает данные по одному байту в кадре USB.

Другими словами работает медленно и еще исчезает при каждом отключении питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, два JTAGа у меня стоят именно потому, что ИАРовский драйвер MSP-FET для LPT не позволяет сформировать свою цепочку JTAG. Т.е. возможна отладка только одного MSP и больше ничего в цепочке быть не должно :(.

 

Я просто неправильно понял Вашу фразу о нескольких процессорах, посчитав, что они находятся в одной цепочке. Вот например в настройках AVR-JTAG в том-же ИАРе можно указать устройства, которые стоят в цепочке до и после AVR-ки:

Project -> Options -> C-SPY -> закладка JTAG ICE1 --- там есть пункт "Target device is part of a JTAG daisy chain"

Может что-то подобное есть и для MSP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проведу такой эксперимент, как и обещал. Но судя по всему результат будет отрицательный, т.к. упомянутых Вами настоек у C-Spy для MSP430FET-UIF не обнаружено (2.44а).

 

TI CCS поддерживает мультипроцессорную отладку. Можно ожидать, что эти возможности заложены в ядро MSP и со временем появятся драйвера для мультипроцессорной отладки.

 

Можно и не дождаться...

 

Мня же вполне устроит, если можно будет запускать отдельные копии C-Spy и он сможет различать отдельные USB устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...