Перейти к содержанию
    

MSP-FET430UIF

Добрый день!

Отлаживался в IAR. Вдруг, среда наглухо зависла, реакции ноль, немного подождал далее "Завершить процесс" и то с большим трудом IAR закрылся. Такое иногда бывало приходилось выключать MSP-FET430UIF и перегружать IAR. В этот раз вытащил\воткнул USB в дебагер, а он начал циклично мигать диодами, как будто после старта сразу RESET (3раза красный, один зеленый). Реакции на какие либо действия - ноль. Потом сам по себе разблымался, загорелся один зеленый светодиод и вроде бы начал работать. Вот теперь опять включаю его и диоды замигали.

 

V1.4a на самом MSP-FET430UIF

hil.dll v.1.2.6.0

msp430.dll v.2.4.4.0

 

Что это и как привести в рабочее состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это и как привести в рабочее состояние?

Могу сказать только, что и мой отладчик после обновления последним ИАРом стал работать очень плохо.

Часть причин можно списать на помехи (кстати, соедините корпус компьютреа и схемную землю таргета), но часть причин внутри самого отладчика - не работает, например, по шагам после точки останова, часто падает ИАР и прочая фигня.

Значит, есть прямая мотивация больше думать головой, и использовать отладчик только для загрузки софта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождал пока MSP-FET430UIF включился и попробовал обновить firmware через IAR, после старта обновления опять замигали диоды, далее окно ошибки. Скачал программатор Elporotronic, попытался через него - не получилось как и в случае с IAR все закончилось на стадии Initializing Bootloader, хотя светодиоды один раз дернулись и далее стал гореть один зеленый. После выхода из Elporotronic оба диода горят.

 

Значит, есть прямая мотивация больше думать головой, и использовать отладчик только для загрузки софта.

Да не получается даже софт загрузить. Диоды мигают постоянно, иногда перестают это делать, но если выключить включить опять. Когда диоды мигают IAR с отладчиком не работает, окно ошибки выкидывает.

 

Сейчас каким то чудом обновил firmware до 2.4.8.2 через программатор Elporotronic. Проблема осталась, после включения постоянно мигают диоды. Это случаем не аппаратная проблема, на ветке читал, что EEPROM может не читаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смахивает на роковое стечение обстоятельств! Я поменял USB-шный кабель и все заработало. Хотя, тот же кабель на принтере работает. Думаю, все дело в допусках и посадках разъемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже такая фигня была. Нужно было ехать на объект к заказщику взял ноут UIF и короткий USB кабель и с этим кабелем ну напроч не хотело работать, хотя вроде бы довольно добротный толстый кабель. С тех пор только родной использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сегодня произошла такая ерунда. Взял другой USB-кабель(по виду более дешевый), подключил и все стало работать.

Изменено пользователем Pasha_a13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...