Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Вопрос такой - кто может поделиться примером работы USB 2.0 на процессоре С674x? Может для какого-н другого процессора, тоже подойдет.

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Вопрос такой - кто может поделиться примером работы USB 2.0 на процессоре С674x? Может для какого-н другого процессора, тоже подойдет.

Заранее спасибо!

Ага, а мне для AM1707. Там USB - движки очень похожи. Но нет такого примера. Есть Linux с исходными текстами, причем реально работающий, я проверял. Но вот выдрать оттуда только USB - та еще задачка ...

Может положите сюда кусок драйвера, где отправка пакета и обмен с FIFO реализованы, подсмотреть бы, как правильно. А то есть предположение, что у нас отправляется не то количество байт, что хочется.

Отправка в control endpoint:

u32 WriteEP0()

{

u8 *s;

u32 n = MIN(ep0setup.f.len, EP0_FIFO_SIZE);

ep0setup.f.len -= n;

if (!((int)ep0ptr & 3)) for (; n >= 4; n -= 4) USB0.FIFO[0] = *ep0ptr++;

for (s = (u8 *)ep0ptr; n; n--) *(u8 *)&USB0.FIFO[0] = *s++;

ep0ptr = (u32 *)s;

return (ep0setup.f.len) ? 1 << CSR0_TXPKTRDY:

1 << CSR0_TXPKTRDY | 1 << CSR0_DATAEND;

}

Спасибо, попробуем. А на Jungo все ругаются, что работает с горем пополам только на TI плате, а при попытке запустить на чем-то еще - шишь.

Ага, а мне для AM1707. Там USB - движки очень похожи. Но нет такого примера. Есть Linux с исходными текстами, причем реально работающий, я проверял. Но вот выдрать оттуда только USB - та еще задачка ...

Пробую поднять USB0 на 6745! Сплошные проблемы! В fifo я пишу аналогично, но все равно прерывания прекращаются на SET_ADDRESS.

Не могли бы вы скинуть весь USB драйвер из линукса, или хотя сказать что это за линукс.

Спасибо

Не могли бы вы скинуть весь USB драйвер из линукса, или хотя сказать что это за линукс.

Спасибо

Я из-за этих проблем ушел на STM32F207 и решил задачу на нем. но все равно на TI посматриваю. Хуже всего то, что по их документации невозможно поднять USB, поскольку она не полна. Зачитал я ее до дырок, но она все же не содержит всей необходимой информации.

Вот, Linux я качал отсюда:

http://software-dl.ti.com/dsps/dsps_public.../index_FDS.html

Я из-за этих проблем ушел на STM32F207 и решил задачу на нем. но все равно на TI посматриваю. Хуже всего то, что по их документации невозможно поднять USB, поскольку она не полна. Зачитал я ее до дырок, но она все же не содержит всей необходимой информации.

Вот, Linux я качал отсюда:

http://software-dl.ti.com/dsps/dsps_public.../index_FDS.html

Я так понимаю, там надо запрос отправлять, и только потом ссылка приедет по емейлу?

Я то, что документации никакая, я уже понял. Народ примеры просит e2e.ti.com очень активно. Насколько я понял это USB модуль Integra. Такой же как и в DaVinci.

Вот тут тоже есть http://gitorious.org/linux-davinci/linux-d...ter/drivers/usb

Я так понимаю, там надо запрос отправлять, и только потом ссылка приедет по емейлу?

Я то, что документации никакая, я уже понял. Народ примеры просит e2e.ti.com очень активно. Насколько я понял это USB модуль Integra. Такой же как и в DaVinci.

Вот тут тоже есть http://gitorious.org/linux-davinci/linux-d...ter/drivers/usb

Не помню, там, кажись, регистрироваться надо. Я у них зарегистрирован, посему могу скачать эти файлы.

А за ссылку спасибо, гляну ...

Хм... Надо было наверно ещё раз до дырок зачитать :)

Я написал свой USB-device-стек на L137 пользуясь исключительно SPRUFM9H и примером USB-device-стека от NXP для LPC2378. Правда USB1.1, но больше и не нужно.

Реализовать обмен через control-endpoint там сравнительно просто - нужно всего десяток регистров. Дальше берете любой пример стека для другого проца, переписываете уровень взаимодействия с аппаратурой и всё. Заняло буквально пару недель.

По крайней мере без DMA, работа с USB там не сложнее работы с SPI.

Ну конечно нужно более-менее знать как работает USB в целом.

Пример инициализации USB есть в SPRUFM9H.

Сначала тоже пытался выдирать что-то из Linux, но понял что гиблое это дело :)

Я написал свой USB-device-стек на L137 пользуясь исключительно SPRUFM9H и примером USB-device-стека от NXP для LPC2378.

Не видел этого документа. Спасибо, почитаю ...

Edited by kovigor

Хм... Надо было наверно ещё раз до дырок зачитать :)

Я написал свой USB-device-стек на L137 пользуясь исключительно SPRUFM9H и примером USB-device-стека от NXP для LPC2378. Правда USB1.1, но больше и не нужно.

Реализовать обмен через control-endpoint там сравнительно просто - нужно всего десяток регистров. Дальше берете любой пример стека для другого проца, переписываете уровень взаимодействия с аппаратурой и всё. Заняло буквально пару недель.

По крайней мере без DMA, работа с USB там не сложнее работы с SPI.

Ну конечно нужно более-менее знать как работает USB в целом.

Пример инициализации USB есть в SPRUFM9H.

Сначала тоже пытался выдирать что-то из Linux, но понял что гиблое это дело :)

Я так подозреваю, что настроить USB1 модуль несколько проще, нежели USB0. Мне, конечно, full speed хватит, но в 6745 модуль USB1 отсутсвует!

Не видел этого документа. Спасибо, почитаю ...

Читал я его, там про USB0 мало что в подробностях написано.

Я так подозреваю, что настроить USB1 модуль несколько проще, нежели USB0. Мне, конечно, full speed хватит, но в 6745 модуль USB1 отсутсвует!

Может и проще, не знаю - не пробовал.