Перейти к содержанию
    

Sim900 и подключение к точке доступа

Должен, если сигналы управления потоком со стороны модема оставлены неподключенными.

В настройках модема FlowControl уберите флажок HW

 

Как в предыдущем посте: это тот лог COM-снифера?

 

Если да, то ситуация сложнее, чем простое согласование, т.к. обмен идет, но останавлифается на РАР-фазе

(похожая ситуация возникала у меня с сим900 при зануленном POWERKEY, это скорее всего, програмно).

 

Если нет, то начните с терминала и добейтесь ответа на АТ. По умолчанию скорость в сим900 115200 (ее надо установть в модеме), и автодетект не работает так, как в сим900.

Затем логируйте установку ррр, причем дайте лог на только в ascii, но и в hex (если есть возможность), чтобы легче читать ppp-пакеты.

 

 

Изменено пользователем GeGeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос как бы грех даже обсуждать - думаю, это проверить тестером ровно 30 сек...

А по поводу подтяжки - я бы все ж глянул осциллографом на дата на предмет отсутствия полуровня - может, даную симка как раз она и не устраивает...

 

Предлагаете повесить вопреки уверениям разрабов?

AN_SIM900 Reference Design Guide_V1.02.pdf страница 9 ( не могу текст выдрать оттуда) ..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил модем с вышевыложенными дровами и отключил флоуконтрол.заработало на макс скорости.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз сталкивался с такой особенностью SIMCOM - поля логина и пароля НЕ ДОЛЖНЫ быть пустыми.

Если не требуются логин и пароль - ставьте пробелы.

Проверено на тысячах устройств с модулями SIM300, на персональных трекерах производства SIMCOM и их последователей.

 

У нас это жестко прописано в документации на изделия, в программах настройки подготовлены готовые конфигурации с пробелами.

Что это за беда - не знаю, опытным путем получили положительный результат.

 

Может быть, Эдуард объяснит - в чем дело?

Изменено пользователем Владимир О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз сталкивался с такой особенностью SIMCOM - поля логина и пароля НЕ ДОЛЖНЫ быть пустыми.

Если не требуются логин и пароль - ставьте пробелы.

Проверено на тысячах устройств с модулями SIM300, на персональных трекерах производства SIMCOM и их последователей.

 

У нас это жестко прописано в документации на изделия, в программах настройки подготовлены готовые конфигурации с пробелами.

Что это за беда - не знаю, опытным путем получили положительный результат.

 

Может быть, Эдуард объяснит - в чем дело?

 

Приходила такая мысля - ставил 123 123 - но эффекта не дало. Попробую с пробелами завтра... Но не уверен что поможет.

 

ДА я прогу-настройщик сам написал, не есть проблема проверить - как введено поле... Или чекбокс поставить... Был бы эффЭкт.

 

Тоже жду что "Гамма" посоветует :) Звонить пока неохото может собственная запара...

Изменено пользователем MKdemiurg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти/купить еще сим-карты с которыми модуль не работает. Попробуйте девайс, с рабочей киевстаровской сим-картой, поставить на день-другой-неделю в работу. В общем нужно набрать статистику. И главное попробовать карточку с другими(не симком) модулями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в СЦ - карточку поменяют. Признают что я не первый с такими траблами. У них на афонях валятся карты :biggrin: Щас буду менять и проверять менять и проверять... + Десяток МТСовских сейчас проверю на нём...

 

С модулями проблемнее - нету ...

 

ЗЫ Мне кажется что карта "подохла" ещё при первых включениях. Как и с афонями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз сталкивался с такой особенностью SIMCOM - поля логина и пароля НЕ ДОЛЖНЫ быть пустыми.

Если не требуются логин и пароль - ставьте пробелы.

Проверено на тысячах устройств с модулями SIM300, на персональных трекерах производства SIMCOM и их последователей.

 

У нас это жестко прописано в документации на изделия, в программах настройки подготовлены готовые конфигурации с пробелами.

Что это за беда - не знаю, опытным путем получили положительный результат.

 

Может быть, Эдуард объяснит - в чем дело?

 

Используем пустые поля, если у оператора нет пароля/username - всё работает, пока проблем не было...

Тоже проверено на разных операторах, в разных странах. Устройств тоже тысячи,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем забрал я карточку с СЦ КС... Трабла таже, только теперь ещё добавилась проблема с отсутствием ответа на CNUM - наверно изза того что карточка "для замены"( кстати как с этим пороться - есть ли более надёжные способы определения номера? )

Чо дальше делать с этим не понятно... МТС, LIFE, одна карточка от киевстара( но с другими контактными площадками) - работают... Ладно бы просто не запускалась карточка... А как так может быть, чтобы избирательно GPRS не работал :wacko: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Гаммой связывались? Если свяжитесь напишите, пожалуйста, чем все закончилось, а то сигнал какой-то совсем нехороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(кстати не увидел версию прошивки модуля.)

 

Первое - найти рядом EVB кит и проверить карточку на нем.

Если глюк будет воспроизводиться то будем писать китайцам - до 8го они гуляют правда.

Просто уже ловились от плохой помывки до микрозамыкания килоом этак в 300 и прочих приколов.....

 

Второе - встречаются карточки в которых есть поля с отступлением от стандарта.

В телефонах они работают, в модуле нет. Карта должна быть четко по стандарту.

В России такой прикол устроило пользователям "Теле2"

 

С этим можно тоже побороться - с 21 по 28 мы проводим семинары (регистрация и расписание на сайте)

и будет присутствовать Плато Чен - их инженер техподдержки.

Приезжайте с карточкой, вставим ее в EVB, у Плато есть сервисная прога, считаем карточку и уже они разберутся.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 8.

Карточка не работает на нескольких устройствах на sim900 ( т.е. непромыка или микрозамыкания отпдают)

Такая же карточка от киевстара работает. Также нормально работает и МТS и LIFE.

 

К сожалению приехать не могу. И протестить на EVB тоже , по причине отсутствия такового...Нельзя ли выслать почтой или перевозчиком на Гамму ?

Может дейтсвительно разводка? Или схема ?

post-57939-1317729016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет, но промывал основательно в изопропиле с бензином

 

ДУмаете резистор на sim_clk ?

Изменено пользователем MKdemiurg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разводке и схеме вроде претензий нет. Кондер 22пФ нужен только при наводке на SIM_DATA если держатель далеко - можно не ставить

Если нет EVB то я бы собрал минимальную схему на проводках. И карточку временно напрямую - только 0.1мкф на ее питание.

 

Но если работает другая карта от того же оператора, то вывод более чем очевиден - дело не в модуле, а что-то изменено в структуре карты.

Странно но за киевстаром таких проколов не наблюдалось. Хотя после слияния с билайном могли и испортиться....

 

То что есть несовместимые карты - подтверждаю, но обычно решалось пинанием оператора по типу

- вот эта работает, давайте точно такую.

По крайней мере несколько лет назад когда не работали акционные карточки лайфа, то после недолгого разбора полетов их поменяли на нормальные. В случае если карта будет с отступлением от стандарта, но у оператора есть и работающие карты, симком тоже не поможет, отправит требовать от оператора соблюдения стандарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...