Jump to content

Sign in to follow this  
novartis

не работает HIL в DSP_BUILDER

Recommended Posts

Добрый день, пытаюсь разобраться в DSP_BUILDER'e, а именно с компонентом Hardware in Loop.

Нарисовал простейшую модель, рисунок myhil_1.jpg.

Тупо соединил вход с выходом. На вход подал синус. Посадил две лампочки на землю, чтоб горели.

Два раза щелкнул по Signal Compiler, нажал там Compile. В рабочей папке создалась папка myhil_dspbuilder, где я обнаружил квартусовский проект.

В том же Signal Compiler сделал Scan JTAG, а затем нажал Program. Прошивка залилась в плату, две лампочки загорелись.

Далее сохранил эту модель под именем myhil_HIL.mdl.

Убрал связь между входом и выходом, убрал GND, добавил туда компонент HIL, ткнул по нему два раза.

В первом же пункте предлагают выбрать квартусовский проект, выбрал тот что появился в папке myhil_dspbuilder.

Расставил Clock как Clock и reset pin как aclr. Закрыл окно HIL, соединил ноги компонента hil с лампочками, с input и output. Опять зашел в hil.

На следующей странице предлагалось скомпилить HIL design для нужного мне девайса, что я и сделал.

Затем опять просканировал JTAG и залил прошивку в плату.

Лампочки не загорелись. При запуске модели на осцилографе хрень какая то.

Модель и осцилограммы на рисунке myhil_2.jpg.

Хотелось бы увидеть синус на выходе.

Использую отладочную плату Stratix IV Development Kit, Quartus II 10.1 SP1, DSP_BUILDER 10.1 SP1, Matlab R2009a.

DSP_Bbilder лицензионный, квартус тоже, матлаб - не очень.

Проделал все то же для другой отладочной платы Cyclone III Starter Kit, там все нормально, на выходе синус как и нужно.

post-52845-1317138005_thumb.jpg

post-52845-1317138010_thumb.jpg

Что совсем никто не мучил DSP_Builder?

Скорее всего, не подошел никто кто занимался с DSP Builderом под Stratix IV.

Проверьте - проблема возникает только с HIL?

Что совсем никто не мучил DSP_Builder?

Если вы мне опишите, как полечить DSP_Builder для 11-го квартуса, то я может чем и смогу помочь, т.к. у меня недавно отладка по Stratix IV появилась.

Если вы мне опишите, как полечить DSP_Builder для 11-го квартуса, то я может чем и смогу помочь, т.к. у меня недавно отладка по Stratix IV появилась.

Я использую лицензионный DSP_Builder, средств для лечения у меня нет. А если было бы, я бы и сам попробовал)