Перейти к содержанию
    

Перевод проекта из Xilinx Foundation 3.1 в Xilinx ISE Design Suite 13.1

Проблема состоит в следующем, ипользовал древнюю версию Xilinx Foundation 3.1 все проекты рисовал схемами, проекты довольно большие не хотел бы их перерисовывать, производство spartan2 закончилось нужно переходить на новое семейство. для этого хочу использовать Xilinx ISE Design Suite 13.1 или 12, но проблема в том что он открывает форматы проектов xise, ise, npl. а мои проекты в Xilinx Foundation 3.1 вообще не понятно в каком формате. вообщем не могу открыть, помогите пожалуйста!

есть конечно вариант взять просто VHDL файлы, но я бы хотел и дальше использовать именно схемный редактор для развития проектов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы хотел и дальше использовать именно схемный редактор для развития проектов....
А не судьба. Переходите на язык. Другого пути нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть перевести проект из одной среды в другую в принципе невозможно? я просто думал что у них должна быть поддержка предыдущих версий... ведь если я правильно понимаю Xilinx ISE Design Suite пришла на смену как раз Xilinx Foundation...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ISE Вы схемы автоматически не перенесете. Только если перерисовывать. Можно попробовать Acтive НDL. От понимает схемные файлы Foundation. Только при инсталляции его надо не забыть поставить галку "Аctive-cad import". Только тогда уже придется работать с проектом в нем, а ISE использовать только для имплементации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ISE Вы схемы автоматически не перенесете. Только если перерисовывать. Можно попробовать Acтive НDL. От понимает схемные файлы Foundation. Только при инсталляции его надо не забыть поставить галку "Аctive-cad import". Только тогда уже придется работать с проектом в нем, а ISE использовать только для имплементации.

 

а не могли бы вы поподробней? Альдек целиком проект откроет или только схемы(отдельные модули)? и с какой версии Альдек может понимать файлы Foundation?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он импортирует проект Foundation целиком. Любая версия это умеет. Предполагаю, что для последних версий в библиотеках (скачиваются с сайта Алдека) не будет Spartan2, но большинство схемных элементов с тех пор не поменялись. Проблемы возникали только с элементами, созданными с помощью LogiBlox. Они вставляются в импортированный проект как Edif-модули, и модифицировать их уже невозможно. Я их переписывал на Верилоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он импортирует проект Foundation целиком. Любая версия это умеет. Предполагаю, что для последних версий в библиотеках (скачиваются с сайта Алдека) не будет Spartan2, но большинство схемных элементов с тех пор не поменялись. Проблемы возникали только с элементами, созданными с помощью LogiBlox. Они вставляются в импортированный проект как Edif-модули, и модифицировать их уже невозможно. Я их переписывал на Верилоге.

Спасибо большое! будем пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он импортирует проект Foundation целиком. Любая версия это умеет. Предполагаю, что для последних версий в библиотеках (скачиваются с сайта Алдека) не будет Spartan2, но большинство схемных элементов с тех пор не поменялись. Проблемы возникали только с элементами, созданными с помощью LogiBlox. Они вставляются в импортированный проект как Edif-модули, и модифицировать их уже невозможно. Я их переписывал на Верилоге.

 

Проект успешно перевелся, вот сижу альдек изучаю, если я правильно понял то теперь мне вести разработку схемы в альдеке а потом как то импортировать проект в Xilinx ISE? у вас нету ссылки с примерами или какого то руководства как это можно реализовать?

 

 

Он импортирует проект Foundation целиком. Любая версия это умеет. Предполагаю, что для последних версий в библиотеках (скачиваются с сайта Алдека) не будет Spartan2, но большинство схемных элементов с тех пор не поменялись. Проблемы возникали только с элементами, созданными с помощью LogiBlox. Они вставляются в импортированный проект как Edif-модули, и модифицировать их уже невозможно. Я их переписывал на Верилоге.

 

и еще вот вопрос могу ли я свой проект из Foundation который я перевел на альдек транслировать из альдека для плис ACTEL. не могу просто понять как это происходит ведь у нас проект использует библиотеки Foundation... извиняюсь за глупые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема состоит в следующем, ипользовал древнюю версию Xilinx Foundation 3.1 все проекты рисовал схемами, проекты довольно большие не хотел бы их перерисовывать, производство spartan2 закончилось нужно переходить на новое семейство. для этого хочу использовать Xilinx ISE Design Suite 13.1 или 12, но проблема в том что он открывает форматы проектов xise, ise, npl. а мои проекты в Xilinx Foundation 3.1 вообще не понятно в каком формате. вообщем не могу открыть, помогите пожалуйста!

есть конечно вариант взять просто VHDL файлы, но я бы хотел и дальше использовать именно схемный редактор для развития проектов....

А чем не устраивает вариант перегнать схемы посредством соответствующей утилиты в VHDL/Verilog и дальше уже работать с языком а не схемами? Сгенерённый исходник конечно не будет отличаться красивым стилем, зато потом этот проект можно будет поднять в _ЛЮБОМ_ софте для синтеза-симуляции-имплементации. И перетащить под другое семейство значительно проще будет. А ваш способ привязывает намертво к Альдеку, что не есть хорошо.

Кроме того схематик ввод по-тихоньку медленно, но верно умирает (туда ему и дорога!). Поэтому движения в сторону HDL всё равно вам делать рано или поздно придётся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект успешно перевелся, вот сижу альдек изучаю, если я правильно понял то теперь мне вести разработку схемы в альдеке а потом как то импортировать проект в Xilinx ISE? у вас нету ссылки с примерами или какого то руководства как это можно реализовать?

Экспортировать в ISE едва-ли получится. Там есть экспорт только в HTML и PDF. Да и надо-ли? Схемный редактор ISE по-моему намного менее удобен, чем в Активе.

 

и еще вот вопрос могу ли я свой проект из Foundation который я перевел на альдек транслировать из альдека для плис ACTEL. не могу просто понять как это происходит ведь у нас проект использует библиотеки Foundation... извиняюсь за глупые вопросы.

 

Не знаю, с ACTEL не работал. В Активе есть возможность автоматической замены элементов из одной библиотеки на другую (Design->Change Library). Но названия элементов должны совпадать в обоих библиотеках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...