Перейти к содержанию
    

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с моей новой проблемой.

На моем мотоцикле Иже шести вольтовое электро-оборудование, я хочу подключать НЕКОТОРЫЕ приборы 12-вольтовые. Я обдумывал разные варианты, такие как: подключение двух 6в. Аккумуляторов, или использовать преобразователь DC-DC. Но просто решить этот вопрос не смог. С использованием 2_х аккумуляторов нужно делать автоматику зарядки. (на реле )) не получилось). А с преобразователем... вообще надо самому делать ~10-20А. это не штука (я так понимаю) не найти готовый. Ребят подскажите какие нибудь варианты, и помогите решить как быстрее и дешевле (переделка всего электо-оборудования не вариант, затратно). Благодарю за пониманее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с моей новой проблемой.

 

А там вроде генератор переменного тока, даже трехфазный. Можно напряжение с него подать на повышающий трансформатор, а уже от трансформатора запитать зарядник для 12 - вольтовой батареи. Естественно, штатная батарея на 6В никуда не девается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там вроде генератор переменного тока, даже трехфазный. Можно напряжение с него подать на повышающий трансформатор, а уже от трансформатора запитать зарядник для 12 - вольтовой батареи. Естественно, штатная батарея на 6В никуда не девается ...

Нет, на 6 вольтовых ижах стоял генератор постоянного тока.

Сам когда-то переделывал 6 вольтовый в 12 вольтовый. Для этого точил переходник под статор и менял правую крышку картера )).

Мне всёже кажется что переделать иж на 12 вольт будет дешевле и надёжнее чем городить инвертер 6-12В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Да меня вроде все устраивает, даже заводится отлично. Только вот фара 35ват это ужас. Как раз мне досталась ксеноновая фара. Она работает примерно с 7 вольт, но генератор не в состоянии поддерживать такое напряжение на малых оборотах лампочка гаснет. И магнитолу еще хочу подключить она от 12

Изменено пользователем Grover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

Выкиньте вы эту затею из головы.

Нет! Уж без магнитолы обойдусь! С компьютерными колонками покатають Но с фарой что-то надо делать по любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста какие DС-DC преобразователи на 12в. можно купить готовые, по возможности помощьнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж без магнитолы обойдусь! С компьютерными колонками покатаюсь

Аппарат должен ездить/возить, а не быть дискотекой на колесах

Но с фарой что-то надо делать по любому

Ксенон конечно хорошо, но может быть посмотреть в сторону более экономичных светодиодных фар,

покупных или самодельных,

в инете этого добра хватает.

Изменено пользователем domowoj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста какие DС-DC преобразователи на 12в. можно купить готовые, по возможности помощьнее

Какой смысл, если ни мощности штатного генератора, ни емкости штатного аккумулятора для этого не хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может быть посмотреть в сторону более экономичных светодиодных фар...

Ооо точно, спасибо, посмотрю, они ведь тоже экономичные...

 

Какой смысл, если ни мощности штатного генератора, ни емкости штатного аккумулятора для этого не хватит?

Как раз таки хватит! ксеноновая лампа газоразрядная потребляет также как и штатная лампа 35Ват, а светит очень ярко, правда для запуска потребляет повышенный ток.

 

 

Все-же посоветуйте преобразователи помощнее... Ну и/или как искать :1111493779:

Изменено пользователем Grover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки хватит! ксеноновая лампа газоразрядная потребляет также как и штатная лампа 35Ват, а светит очень ярко, правда для запуска потребляет повышенный ток.

А разве правила дорожного движения допукают такую переделку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве правила дорожного движения допукают такую переделку!

Так я и снял с машины :biggrin: на мотоцикле по проселочным дорогам езжу в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тебе привет...

http://moto.kiev.ua/trid/tuning/1247680412467/0 это мы...мотоциклисты...читай...учись...вопросы там же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тебе привет...

http://moto.kiev.ua/trid/tuning/1247680412467/0 это мы...мотоциклисты...читай...учись...вопросы там же...

Спасибо почитаю интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прими решение перейти на 12 и прийдет тебе счастье...

там же найдешь зажигание электронное с опережением....летать будет аки птица...

только ксенон линзовать не забудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...