Перейти к содержанию
    

Требуется разработка устройства ввода-вывода для РС

Если нужно будет поднять USB под MS-DOS (написать драйвер *.sys) - обращайтесь, делал такое не раз, в том числе и с нестандартными USB-устройствами.

Контроллеры UHCI, OHCI интерфейса (USB 2.0 EHCI пока нет, но думаю USB 1.1 12 Мбит/с для вашей задачи будет достаточно).

Е-майл demeny [at] yandex [dot] ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но думаю USB 1.1 12 Мбит/с для вашей задачи будет достаточно

Более чем.

Спасибо за предложение, обязъятельно обращусь.

доступ к USB позволит применить нетбуки, которые мало того, что отвратительно дёшевы, так оно и удобнее в моём применении, чем отдельно комп, монитор, клава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое очщучение что это штука из той же оперы, что и НИИ ВРОЧМАШ. ДСП наведение и два реле на детонаторы :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое очщучение что это штука из той же оперы, что и НИИ ВРОЧМАШ. ДСП наведение и два реле на детонаторы :laughing:

Не, чтучка мирная, хотя и двойного назначения.

 

Тема актуальна - завтра напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STM32F103R6T6 будет в самый раз.

 

В Терраэлектронике стоит 78р.

Если остановитесь на нем, пишите

michine[a]mail[d]ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да будет интересно узнать что же за зверь у тс.

работает под досом, ввод из саундбластера

вывод полагаю тоже звуковой, раз протокола

рс232 у вас еще нет в принципе или вообще

без вывода - тогда сервис компьютер в сто,

многофункциональный, и с тахометром...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлённо-уточнённое Т.З.:

1. Общение с РС по RS-232 (протокол обмена ещё не написан и не придуман)

2. 4 аналоговых входа(1-500Гц), один индексный (импульсы 1-500гц)

3. АЦП 12 разрядов (думаю, встроенный в МК)

5. 2 цифровых входа с инкрементного датчика (частота импульсов до 150КГц) - считать можно только по команде с РС

6. 2 релейных выхода

Аналоговые сигналы оцифровываются, далее происходит програмное выделение полезного сигнала и получением значений в виде чисел: амплитуда/фаза относительно индекса. Полезным является сигнал только с частотй индексных импульсов.

Полученные после такой обработки числа усредняются и выдаются на порт.

с инкрементного датчика - тоже число на порт

по команде с порта ативируются реле.

Уровни сигналов - аналоговые - до 2В амплитуды, цифровые - ТТЛ. Входное сопротивление - 1КОм.

Предлагается поставить 4 микроконтроллера с АЦП, возможно плюс один какой-нить простенький к ним арбитром и ещё он будет заниматься подсчётом импульсов с инкрементного датчика, и общением с РС.

Питание - 12В.

 

Я окончательно утвердился в убеждении, что надо 4 +1 МК - по одному на аналоговый канал и один арбитром с функцией счёта инкрементных импульсов и обслуживания интерфейса RS232/

Изменено пользователем Fester Addams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я окончательно утвердился в убеждении, что надо 4 +1 МК - по одному на аналоговый канал и один арбитром с функцией счёта инкрементных импульсов и обслуживания интерфейса RS232/

И тем самым окончательно убедили всех присутствующих, что вы убежденный ламер..

 

Любой инженер вам скажет, что "4+1 МК - по одному на аналоговый канал" для сигнала с частотой (1-500Гц) это бред..

 

В природе, как известно, существуют МК с встроенными 12-битными АЦП, на входе которых стоит аналоговый мультиплексор на 16 каналов. И вам уже про эти МК намекали.. Вам осталось лишь "глянуть их ТТХ".

 

Если же непременно нужны все четыре канала одновременно, к вашим услугам ADI выпускает AD7606-4: 4-Channel DAS with 16-Bit, Bipolar, Simultaneous Sampling ADC, который с большим запасом накрывает ваше "Обновлённо-уточнённое Т.З"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктивная критика/предложения принимаются с благодарностью.

 

Я на почту Вам изложил свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...