Перейти к содержанию
    

Разводка NAND3 на уровне чипа

Незнал куда поместить данный вопрос, как ни странно но на нашем форуме нет раздела цифрового и аналогово VLSI!!

 

Вот прикрепляю картинку, слева схема NAND3на транзисторном уровне, справа его разводка.

* Начинаю идти по разводке, сверху, слева: pMOS трансизтор с гейтом А имеет Drain подключенный к Vdd, это видно сразу, гейт это полисиликон А, а слева от него Drain и металлом подключен к Vdd. Дальше.

 

 

* Source pMOS транзистора с гейтом А подключен к выходу У, это тоже видно сразу, справа от гейта А идет металл вниз, потом вправо и к выходу У. Дальше.

 

 

* А теперь, к выходу У подключен еще и Drain от nMOS транзистора на гейт которого тоже должен подаватся А! Но на рисунке я вижу что первый транзистор подклыченный к металлу У имеет полисиликоновый гейт с входом С! так как же так?

 

 

Логически вообще не имеет значения АВС или СВА, но....это ведь разводка, а она ведь должна соответствовать схеме?

 

Или я чтото упускаю?

post-38121-1315075227_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто имена входов А и С поменяйте, и будет полное соответствие. Откуда такая именно последовательность?

Порты стоят так? Если да, то это ошибка. Нужно править.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, ну да если поменять местами то все верно, но дело в том что эту разводку и схему я взял из книги (CMOS VLSI Design 4th Ed. David Harris, Weste). Поэтому и думал может тут что зарыто а я не догоняю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжек без ошибок не бывает. :)

Это нормально.

В жизни, при проведении LVS, Вы бы автоматически нашли эту ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...