Перейти к содержанию
    

Приветствую Вас!

Подскажите, новичку есть ли для Мкров и АЦП фирмы Andlog Devices среды разработки и готовые платы вроде стартер китов как у атмела?

Дело в том, что я немного возился с АВР МКрами, более-менее разобрался со структурой и принципами проггерства, но , к сожалению, требуемую задачу на АВРах мне видимо не разрешить, т.к. все что мог найти так это АЦП 10 разрядный, да еще встроенный - а мне минимум 16. А вот у AD 16-разр. нашел. И в связи с этим вопрос, существует что-то подобное для продукции AD - среды разработки, компиляторы Си, эмуляторы железа и так же очень важно, чтоб не лепить самому обвязку к микросхеме- существуют уже готовые платы вроде тех что у атмела???

Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, AD микроконтроллеров не делает, а делает сигнальные процессоры. Evaluation kit к ним продаются, например, в Элтехе http://www.eltech.spb.ru/.

Evaluation board к АЦП тоже бывает, продают там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, AD микроконтроллеров не делает, а делает сигнальные процессоры.

 

Делает, делает. Только они их микроконвертерами кличут.

 

Вот ссылка:

http://www.analog.com/en/subCat/0,2879,762...F0%255F,00.html

 

Ядра - на выбор АРМ7 или 51.

Среды разработки... Кейл к примеру. И для одного и для другого ядра.

ЭвалБоарды можете спросить у ближайшего представителя AD

 

Или можете на контроллеры от SiliconLabs(ex. Cygnal) посмотреть:

 

http://www.silabs.com/tgwWebApp/public/web...rs/en/index.htm

 

IMHO: достойные внимания и способные конкурировать с AD-шными.

Среда разработки - тот же Кейл. ЭвалБоарды - под каждое семейство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ради встроенного АЦП МК менять. Если начал изучать АВР то его и дальше осваивай. А АЦП надо внешний цеплять, выбери какой тибе надо: скорость, разрядность, тип входа и т.д. На сайте

www.analog.com все даташиты есть. У AD доки очень хорошо написаны, ЕВАЛБОАРД думаю не надо покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше обрати внимание на сигналовские контроллеры, хорошая аналоговая переферия и доступность китов и средств отладки. Копался как c AD так и с Silab, последнее больше понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 wetal

Забудте про встроенный в МК 16 рязрядным АЦП - их принципиально не ставят т.к. избавится на одном кристалле от шумов ядра МК в АЦП очень сложно. Максимум что делают дак это 12 бит

 

Воспользуётесь советом от JeDay. Изучайте и дальше avr. Проще будет прикрутить внешний АЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 bzx

Да действительно при разрешении >10 бит встроенный АЦП большая проблемма, но всетаки при грамотной разводке можно добиться неплохих результатов, к примеру "Забудте про встроенный в МК 16 рязрядным АЦП ": C8051F060 имеет два! 16 бит 1Msps 0,75 INL АЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 wetal

Забудте про встроенный в МК 16 рязрядным АЦП - их принципиально не ставят т.к. избавится на одном кристалле от шумов ядра МК в АЦП очень сложно. Максимум что делают дак это 12 бит

 

Воспользуётесь советом от JeDay. Изучайте и дальше avr. Проще будет прикрутить внешний АЦП.

У Silabs:

C8051F060 с двумя 16 разрядными, скорость 1Mps

C8051F350 24 разрядный, 1kps.

Похожие есть и у AD.

При желании на время замера ядро можно останавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 bzx

Да действительно при разрешении >10 бит встроенный АЦП большая проблемма, но всетаки при грамотной разводке можно добиться неплохих результатов, к примеру "Забудте про встроенный в МК 16 рязрядным АЦП ": C8051F060 имеет два! 16 бит 1Msps 0,75 INL АЦП.

И какие там ENOB, SFDR, SNR, SNDR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...