Перейти к содержанию
    

посоветуйте 3-port switch без PHY

Хочу использовать микросхему-свич без встроенного PHY, т.е. чтоб все интерфейсы были MII/RMII. Один на процессор, два - во внешний мир. Почему-то не могу найти, существуют такие звери вообще?

Задача - чтобы на процессор с одним MAC повесить два каких мне надо PHY. Конкретнее, надо чтоб они были с поддержкой ieee1588. Свич с двумя PHY найти не порблема, но вот с двумя 1588 не нашел.

Поиском по форуму нашел упоминания о RTL8363S, если это оно, выложите кто-нибудь на нее ДШ, пожалуйста. На Realtekовом сайте его нет, наверно, по запросу высылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще, есть свитчи с поддержкой 1588

Посмотрите пожалуйста продукцию фирмы SMSC, конкретно:

LAN9311 - Two Port 10/100 Managed Ethernet Switch with 16-Bit Non-PCI CPU Interface

LAN9312 - High Performance Two Port 10/100 Managed Ethernet Switch with 32-Bit Non-PCI CPU Interface

LAN9313 - Three Port 10/100 Managed Ethernet Switch with MII

 

Все они с поддержкой 1588, а LAN9313 вобще то, что нужно вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще, есть свитчи с поддержкой 1588

Посмотрите пожалуйста продукцию фирмы SMSC, конкретно:

LAN9311 - Two Port 10/100 Managed Ethernet Switch with 16-Bit Non-PCI CPU Interface

LAN9312 - High Performance Two Port 10/100 Managed Ethernet Switch with 32-Bit Non-PCI CPU Interface

LAN9313 - Three Port 10/100 Managed Ethernet Switch with MII

 

Все они с поддержкой 1588, а LAN9313 вобще то, что нужно вам

 

О, похоже это оно, огромное Вам спасибо! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще, есть свитчи с поддержкой 1588

Посмотрите пожалуйста продукцию фирмы SMSC, конкретно:

LAN9311 - Two Port 10/100 Managed Ethernet Switch with 16-Bit Non-PCI CPU Interface

LAN9312 - High Performance Two Port 10/100 Managed Ethernet Switch with 32-Bit Non-PCI CPU Interface

LAN9313 - Three Port 10/100 Managed Ethernet Switch with MII

 

Все они с поддержкой 1588, а LAN9313 вобще то, что нужно вам

 

Вообще то просили три порта МII, а в LAN9313 все как у всех 2PHY+1MII

Есть ещё ADM6993 но у нее 2MII+1PHY, либо конфигурится как 1MII+2PHY.

А вот чтобы было 3MII и более я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadimp61

Читайте внимательней постановку вопроса.

Атмег

Сам бы не отказался от свитча такого, ещё бы гигабит добавил)

Вобще, у меня по крайней мере есть возможность, выбирать из микроконтроллеров, а уже есть МК и с 2-4 портами, гигабитом и 1588(freescale);

А вам могу посоветовать, как вариант, микросхему отдельно для IEEE1588: MAX24288, т.е. как я понимаю можно поставить любой свитч и расширить функционал этой мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadimp61

Читайте внимательней постановку вопроса.

 

Интерфейс МII это разве диф. пара к которой цепляются трансы? Это интерфейс для PHU то есть для физики? Просто вопрос немного некорректен.

С одной стороны ВСЕ интерфейсы MII/RMII, а с другой один на CPU с MII, два во внешний мир-то есть PHU.

Таких чипов куча. А вот три и более MII (4-х битный) наверное никто не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмег

Сам бы не отказался от свитча такого, ещё бы гигабит добавил)

Вобще, у меня по крайней мере есть возможность, выбирать из микроконтроллеров, а уже есть МК и с 2-4 портами, гигабитом и 1588(freescale);

А вам могу посоветовать, как вариант, микросхему отдельно для IEEE1588: MAX24288, т.е. как я понимаю можно поставить любой свитч и расширить функционал этой мс.

 

Сейчас у нас как раз на Freescale. Но очень хочется сделать на OMAP, а у него всего лишь 1 MAC без 1588..(

За MAX24288 спасибо, изучаю... Правильно я понимаю, он может транслировать через себя MII, попутно парсить 1588 и генерить 1PPS, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное достоинство MAX24288 в том, что он может интерфейсы преобразовывать, ну и 1588 поддерживать. Но для свитча похоже он не подойдёт, поскольку включается по последовательной схеме между MAC и PHY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...