Jump to content

Modelsim 6.x

Добрый день!

Не подскажите, как сделать видимыми значения регистров и вложенных модулей при моделировании. Сейчас приходится выводить наружу тестовые порты.

Добрый день!

Не подскажите, как сделать видимыми значения регистров и вложенных модулей при моделировании. Сейчас приходится выводить наружу тестовые порты.

уж хелп то иногда почитывать надо, например про опции команды компилирования и запуска моделирования, всякие -vopt/novopt +acc и т.д. :biggrin:

log -r /*

если я правильно понял вопрос.

Добрый день!

Телепаты рекомендуют signal spy (modelsim_lib.util.init_signal_driver)

Так ведь тут возможности богача, чем вы думаете. После пускового прогона вашего тестбенча надо обеспечит доступ хотя бы к 2м страничкам SIM и через View -> Objects. Там как раз будет представлена иерархически вся палитра сущностей как тестбенча, так и тестируемого проекта. Вам останется только перетащить мышкой в поле Nessages(Wave) всё интересующее. Дальше сбросить по Restart и пустить события по новой , определив конечное время. Вот вам и весь фарш! Удачи!

Так ведь тут возможности богача, чем вы думаете. После пускового прогона вашего тестбенча надо обеспечит доступ хотя бы к 2м страничкам SIM и через View -> Objects. Там как раз будет представлена иерархически вся палитра сущностей как тестбенча, так и тестируемого проекта. Вам останется только перетащить мышкой в поле Nessages(Wave) всё интересующее. Дальше сбросить по Restart и пустить события по новой , определив конечное время. Вот вам и весь фарш! Удачи!

Некошерно это :)

В DO-файле все можно сделать.

Пишется тестбенч, а к нему DO, в котором все и прописывается...

Избавляет от многочисленных клацаний, перетаскиваний и прочих нелепых телодвижений.

Некошерно это :)

Зато быстро получить ответ при поиске проблемы. Заранее ведь не знаешь, что нужно будет открыть. А тут все под рукой. Раздражают перезагрузки под новы набор сигналов, переменных и состояний автоматов. Ну а это нормально. По другому быть не может.

... Заранее ведь не знаешь, что нужно будет открыть...

Это как у кого... я всегда себе представляю, какие сигналы мне нужны для контроля

Это как у кого... я всегда себе представляю, какие сигналы мне нужны для контроля

Для мелких проектов да. А когда запускаешь на симуляцию в тендеме несколько проектов(увязанных единым бенчем). Самый самый ТОР. Там бывают цирки о которых и не подозревал. Или если искусственно вводишь сбой во входной последовательности (для проверки надежности)... Система должна ведь быть живуча. Так?

Для мелких проектов да. А когда запускаешь на симуляцию в тендеме несколько проектов(увязанных единым бенчем). Самый самый ТОР. Там бывают цирки о которых и не подозревал. Или если искусственно вводишь сбой во входной последовательности (для проверки надежности)... Система должна ведь быть живуча. Так?

В таком случае просто надо создать полную базу сигналов и все дела. Пускаешь в консольном режиме с созданием базы потом разбираешь все по косточкам.